Законопроект о моратории на добычу биткойнов в Нью-Йорке получил огромное признание

В настоящее время давление с целью приостановить майнинг криптовалют и биткойнов в США набирает силу в Нью-Йорке, поскольку агентство по охране окружающей среды Нью-Йорка оценивает влияние майнинга криптовалют на окружающую среду.

В понедельник сенат штата Нью-Йорк представил законопроект о приостановке майнинга криптовалют на территории штата на 3 года. По их замыслу майнинг криптовалюты должен быть приостановлен до тех пор, пока федералы не обнаружат его влияние на окружающую среду и климат. Спонсорами законопроекта A7389B являются члены сената Кен Зебровски, Эми Полин и еще 43 человека.

Похожая литература | По словам регулятора, ОАЭ близки к выпуску новой нормативно-правовой базы для криптофирм

С течением времени крипто-майнинг получил все более строгие правила в отношении огромного углеродного следа, связанного с энергопотреблением для операций 24/7. Согласно отчету Digiconomist, выбросы углекислого газа во всем мире составляют около 53 мегатонн CO2 в год, что примерно равно годовому объему выбросов углерода в Швеции.

В последнее время верхняя часть Нью-Йорка стала горячим районом майнинга криптовалют, и есть вероятность, что в работе будут дополнительные майнинги.

О каком законопроекте мы говорим?

A7389B — это предложение Сената Нью-Йорка о приостановке работы механизма криптоконсенсуса, алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW), который требует от пользователей майнинга криптовалют. В предложении говорилось, что приостановка действия должна длиться три года.

В дополнение к 3-летней паузе в добыче биткойнов и криптовалют на предыдущих электростанциях, работающих на ископаемом топливе, в законопроекте говорится, что NYSDEC (Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк) тщательно изучит отрасль майнинга криптовалют в штате. Согласно законопроекту, эта проверка позволит оценить влияние криптовалюты и майнинга биткойнов на качество воздуха, воду и выбросы парниковых газов.

Цена биткойна упала ниже 39 000 долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Один из представителей штата, Анна Келлес, объяснила в прошлом месяце, что информация, полученная от NYSEC, позволит агентству определить, правильно ли запретить майнинг криптовалюты или нет.

Она подчеркнула, что основная мотивация заключается в том, что сенат штата следит за тем, чтобы криптоиндустрия не мешала им в достижении их климатических целей. Таким образом, она представила закон в законодательный орган Нью-Йорка в мае 2021 года.

Добыча биткойнов и Сенат Нью-Йорка

Тем не менее, для того, чтобы этот законопроект был принят в качестве закона, за него должен проголосовать более значительный сегмент членов собрания штата. В настоящее время из 150 членов 45 поддерживают законопроект, так что это довольно большое расстояние для Билл идти.

Кроме того, кандидат от правительства Джуман Уильямс поддержал закон из-за опасений по поводу окружающей среды и того, что он считает пагубным эффектом деятельности по добыче криптовалюты.

Похожая литература | Отчеты предполагают, что новые инвесторы проявляют живой интерес к криптовалютам

Операции PoW (Proof-of-Working) требуют использования высокопроизводительных компьютеров, ориентированных на выполнение высокопроизводительных вычислений и решение криптографических задач, необходимых для блокчейна. Некоторые известные криптопроекты, использующие PoW-майнинг, включают ETH и ведущую мировую криптовалюту — биткойн.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *