Закон штата Небраска, позволяющий банкам предлагать криптоуслуги до финального раунда

Небраска может последовать примеру Вайоминга и открыть свой первый криптобанк, если законопроект пройдет последний этап.

Законодатели американского штата Небраска сделали еще один шаг к принятию законопроекта, который позволит государственным банкам предлагать услуги криптовалюты.

Согласно твиту сенатора Джули Слама от 19 мая, Законодательный орган под названием LB 649 только что подошел к финальному раунду дебатов. Она добавила, что закон устанавливает общегосударственную основу для банков криптовалюты и цифровых активов в Небраске:

«Рад, что Небраска станет национальным лидером в области криптографии!»

Как сообщал Cointelegraph ранее в этом месяце, законодательный орган был принят республиканцем Майком Флудом в январе. Законопроект направлен на принятие Закона Небраски о финансовых инновациях и создание учреждений по хранению криптоактивов, а также на обеспечение устава, работы, надзора и регулирования этих учреждений.

Согласно официальному графику событий, законопроект был представлен для регистрации и рассмотрения 10 мая, и теперь он принят и передан на заключительную стадию.

Если он будет принят, законодательный орган сделает Небраску вторым штатом США, формализовавшим хартию криптовалюты. центрические банки. Вайоминг стал первым штатом, который сделал это, учредив свой первый криптобанк в сентябре 2020 года.

Огромный #CryptoNews — законодательный орган Небраски только что передал 649 фунтов стерлингов в финальный раунд. дискуссии! LB649, представленный @MikeFloodNE, устанавливает общегосударственную структуру для # банков криптовалюты и цифровых активов в Небраске. Рад, что Небраска становится национальным лидером в области криптографии!

— Сенатор Джули Слама (@SenatorSlama) 18 мая 2021 г.

Сенатор Майк Флуд представил Закон о транзакциях с цифровыми активами и принял Закон о финансовых инновациях в 107-м законодательном собрании штата в январе в надежде, что это поможет штату получить выгоду от рабочих мест в сфере технологий и финансов.

На В то время сенатор Стив Эрдман в ответ на скептицизм некоторых законодателей, как сообщается, сказал, что законопроект далеко не в той форме, в которой он мог бы быть принят. Три месяца спустя законопроект гораздо ближе к принятию, что удовлетворит тех, кто его поддерживает, таких как сенаторы Флуд и Слама.

Когда законопроект был внесен, Флуд заявил: «Это разовый — возможность на всю жизнь не только для моего района, но и для штата Небраска », — после разговора с другом-предпринимателем, который решил заняться криптовалютной индустрией в Вайоминге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *