Законодатель США внес законопроект, направленный на защиту «разветвленных активов» от IRS

Конгрессмен Эммер уже в третий раз вносит законопроект в Палату представителей, но первый раз, когда на посту президента стоит демократ.

Представитель Миннесоты Том Эммер вновь представил законопроект, направленный на предотвращение наложения налоговым управлением налоговых штрафов или сборов на крипто-налогоплательщиков с разветвленными активами.

В заявлении Эммера в понедельник конгрессмен от Миннесота заявила, что он еще раз представил законопроект о безопасной гавани для налогоплательщиков с раздвоенными активами в Палате представителей США. Если законопроект будет принят в его текущем состоянии, он создаст безопасную гавань для держателей криптовалюты с разветвленными активами, позволяя им не облагаться налогом. Кроме того, эти условия будут сохраняться до тех пор, пока Налоговая служба не предоставит «четкое и последовательное руководство о том, как следует управлять этими транзакциями».

«Как и любое другое федеральное агентство, IRS должно идти в ногу с быстрым темпы развития технологий или риск потери американского лидерства в области инноваций », — сказал Эммер. «Налогоплательщики, страдающие от отсутствия налоговых инструкций, несправедливо наказываются за инвестирование в новые технологии. То, что было выпущено IRS до сих пор, не является прагматичным и не поддерживает технологию или тех, кто с ней взаимодействует».

Он добавил:

«Мы должны внедрять новые технологии и обеспечивать четкую систему регулирования, которая позволяет инновациям процветать в Соединенных Штатах. Безопасная гавань защитит налогоплательщиков до тех пор, пока IRS не примет меры для улучшения своих рекомендаций».

Крайний срок подачи налоговой декларации в США — 17 мая, после того как обычный срок подачи налогов был продлен в середине апреля. Крипто-пользователи, которые хранят свои активы в США, часто не должны платить с них налоги, но обычно любой, кто передает токены, обменивает их на фиатные или получает цифровую валюту в результате форка, должен будет сообщать о таких транзакциях в IRS. По словам Эммера, налогоплательщики, получающие разветвленную цифровую валюту, «могут не знать об этом новом налоговом бремени».

Эммер, республиканец, впервые представил законопроект в 2018 году, а в следующем году — в одном из демократов. возглавляемая Палатой представителей, но с республиканской исполнительной властью. В обоих случаях законопроект был передан в комитет Палаты представителей по вопросам способов и средств, и никаких дальнейших действий предпринято не было. Это будет первый раз, когда его законопроект будет представлен и палате, и сенату, и президенту, в котором правят демократы.

Законопроект о безопасной гавани для налогоплательщиков с разветвленными активами получил поддержку Палаты цифровой торговли, некоммерческой организации по защите криптовалюты, Coin Center, Blockchain Association и депутата Даррена Сото, демократа, представляющего 9 округ Флориды. p>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *