Южная Корея планирует принять закон о криптовалюте к 2024 году, просочившийся отчет

Президент Юн объявил о своем намерении создать к 2024 году новую нормативно-правовую базу для криптоиндустрии. Благодаря этому новому законодательству и растущему спросу на криптовалютные услуги во всем мире во всех областях коммерции, вполне вероятно, что они смогут одержать еще одну крупную победу.

Согласно просочившемуся правительственному документу, опубликованному в корейской газете Kukmin, администрация Южной Кореи планирует принять Основной закон о цифровых активах (DABA) в следующем году. Это одна из 110 политических целей, которые новый президент представил ранее в этом году.

    Дополнительная литература | Казино Metaverse приказало пяти государственным регулирующим органам немедленно закрыть 

Закон включает цифровые активы, такие как криптовалюта, в институциональную систему и будет реализован в 2024 году. Администрация также решила ввести цифровую валюту центрального банка (CBDC) путем пересмотра Закона о Банке Кореи в следующем году.

Согласно заявлению, администрация разработала политику подготовки плана «Рамочного закона о цифровых активах». Эта структура является частью 110 национальных задач, которые новый президент представил ранее в этом году, но годовой план реализации был обнародован впервые.

Ключевые моменты проекта законодательства о криптовалюте

Законопроект будет основан на международных нормах и будет использовать опыт крупнейших экономик мира. Местный совет по финансовой стабильности (FSB) будет сотрудничать с Базельским банком международных расчетов (BIS) и регулирующими органами США и Европейского союза.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне поддержки около 30 000 долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Проект включает меры по защите инвесторов и стабилизации транзакций путем регулирования выпуска, листинга и рыночной деятельности цифровых активов. Ожидается расширение в учреждениях, но в настоящее время открыть счет для торговли виртуальными активами можно только в четырех банках Южной Кореи: NH Nonghyup Bank (Bithumb, Coinone), Shinhan Bank (Korbit), K-Bank ( Upbit) и Чонбук Банк (GoPax),

Переходный комитет заявил;

мы укрепим связь между счетами для торговли цифровыми активами и банками, расширив финансовые учреждения, предоставляющие услуги проверки реального имени для виртуальных транзакций.

Кроме того, власти Южной Кореи рассчитывают стандартизировать невзаимозаменяемые токены (NFT) и ввести нормативную базу для первичных предложений монет (ICO), поскольку Комиссия по финансовым услугам запретила ICO из-за волны мошеннических проектов в 2018 году.

Новое правительство пересматривает меры по подготовке условий распространения ценных монет, например предоставление рекомендаций по классификации виртуальных активов на ценные и необеспеченные.

Утекший документ не является окончательной версией, но все же стоит отметить, что администрация Yoon подтвердила этот черновик.

  Дополнительная литература | Криптокоролева Ружа Игнатова стала самым разыскиваемым преступником Европы

Кроме того, во вторник, 3 мая, президент Юн Сок Ёль объявил, что будет настаивать на изменении налогообложения прибыли от торговли криптовалютой до принятия Основного закона о цифровых активах (по крайней мере, до 2024 года). Этот шаг является одним из других важных действий, над которыми работает переходный президентский комитет Юна, чтобы оставаться дружественным к цифровым активам.

Однако, согласно новым правилам налогообложения криптовалют, с криптоинвесторов будет взиматься налог в размере 20 % на прибыль от криптовалюты, превышающую 2 100 долларов США в год.

 

 Рекомендуемое изображение с Flickr и диаграмма с Tradingview.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *