Является ли продукт коротких фьючерсов на биткойны Direxion смелым шагом?

Американские эмитенты ETF ищут новые способы привлечь внимание организаций через неделю после знаменательного запуска биткойн-ETF. Direxion, например, предлагает ETF для продажи криптовалютных фьючерсов в шорт.

19 октября было знаменательным днем ​​для всей криптовалютной индустрии. Сразу после того, как биткойн-ETF ProShares приветствовал внушительные объемы на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), биткойн вырос до рекордных уровней. Дебют BITO еще больше расширил ралли. Но на этот раз фирмы стали более изобретательными в своих предложениях.

Согласно недавней документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), биржевой фонд Direxion Bitcoin Strategy Bear предназначен для обеспечения регулируемых коротких позиций по фьючерсным контрактам CME на биткойны. Примечательно, что продукт не будет напрямую инвестировать в биткойны (BTC).

ETF Direxion: творческий подход, но риски существуют

Для непосвященных шорт — это ставка на то, что цена актива снизится в течение определенного периода времени. Несмотря на творческий характер Биткойн-ETF Direxion, инвесторам следует учитывать ряд рисков. Высокая волатильность базового криптоактива может быть еще одним фактором, требующим внимания инвесторов, в дополнение к другим рискам, связанным с ликвидностью и фьючерсами.

Документ SEC предостерег участников рынка, заявив, что

«Если вы не готовы принять значительные и неожиданные изменения в стоимости Фонда и вероятность того, что вы можете потерять все свои вложения в Фонд, вам не следует вкладывать средства в Фонд».

Ослабит ли SEC свою хватку?

Это не первое предложение Direxion о биткойн-ETF. Фактически, SEC отказалась от своих усилий в течение последних трех лет. Кроме того, инвестиции Valkyrie также добавили творческого подхода, пытаясь увеличить кредитное плечо. Согласно заявкам, поданным во вторник, компания, занимающаяся инвестициями в криптовалюту, планирует предложить инвесторам в США ETF на биткойн-фьючерсы с кредитным плечом 1,25x.

SEC еще не одобрила спотовые ETF. Несмотря на то, что выход биткойн-ETF на Уолл-стрит был не чем иным, как решительным шагом вперед, произвести впечатление на регулирующий орган непросто.

Комиссии по ценным бумагам и биржам потребовалось несколько лет, чтобы одобрить биржевой продукт. Только время покажет, дойдут ли два рассматриваемых ETF до Nasdaq.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *