XRP рискует потерять топ-5 криптовалютных статусов, поскольку рыночная капитализация Polkadot и Cardano достигла 21 миллиарда долларов

Вторая узурпация XRP со стороны Polkadot делает его опасно близким к выходу из пятерки крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

9 февраля XRP ненадолго потерял свою позицию в тройке лидеров среди альткойнов после того, как новичок Polkadot (DOT) превысил свою рыночную капитализацию из-за продолжающейся встряски альткойнов.

Данные Cointelegraph Markets и CoinMarketCap подтверждает, что XRP в настоящее время едва удерживается на пятом месте по величине криптовалюты и вскоре может полностью покинуть пятерку лидеров.

Ripple переключается … второй раз

Новый порядок среди альткойнов с большой капитализацией наступает новый «альт-сезон», когда выбранные инвесторами цели значительно отличаются от последних в начале 2018 года.

Среди жертв — Bitcoin Cash (BCH), о котором, как сообщает Cointelegraph, был исключен из десяти лучших альткойнов благодаря Stellar (XLM) и Dogecoin (DOGE) на этой неделе.

В случае XRP потери могли быть еще хуже. На момент написания статьи токен торговался по цене 0,46 доллара США, а ранее он торговался по цене 0,16 доллара США на фоне юридических проблем у основного акционера Ripple.

Хотя эти проблемы остаются нерешенными, и регулирующие органы США могут по-прежнему классифицировать XRP как незарегистрированную ценную бумагу, Тем не менее, за последние недели его состояние улучшилось.

Однако, добившись впечатляющих результатов в течение 2021 года, Polkadot доказал, что один из старейших альткойнов на рынке ему не подходит. DOT / USD выросла более чем на 40% только за последнюю неделю, в январе уже на короткое время перевернула XRP.

недельный график свечей XRP / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Кардано входит в пятерку лучших

Таким образом, XRP, входящий в пятерку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, скоро может уйти в прошлое, поскольку его соперник Кардано (ADA ) делает шаг в сторону.

По состоянию на вторник рыночная капитализация XRP и ADA превышала 21 миллиард долларов. На пике XRP составлял более 125 миллиардов долларов при цене в 3,84 доллара за монету, что на 735% выше, чем в настоящее время.

Несмотря на отсутствие прогресса по сравнению с историческими максимумами, печально известная армия сторонников альткойнов в социальных сетях по-прежнему считает, что хорошие времена не за горами.

Однако с точки зрения широкого распространения XRP остался в тени, поскольку крупный бизнес покупает биткойны (BTC), а учреждения все больше переходят на эфир (ETH). ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *