Wells Fargo теперь предлагает своим клиентам инвестиции в криптовалюту

Wells Fargo объявил ранее в этом году, что они планируют предложить клиентам инвестиции в криптовалюту. То, что называлось «профессионально управляемыми» инвестициями в криптовалюту. Теперь банк объявил, что он начнет предлагать доступ к криптовалюте своим состоятельным клиентам.

Инвестиционный институт Wells Fargo работал над тем, чтобы он мог наилучшим образом предлагать своим клиентам возможность инвестировать в криптовалюту. После переоценки позиции банка в отношении криптовалют. «Мы думаем, что пространство криптовалют только что произошло в процессе эволюции и созревания, что позволяет ему стать жизнеспособным инвестиционным активом», — сказал Даррелл Кронк Insider в мае.

Дополнительная литература | По словам генерального директора Pantera, биткойн превысит 120 000 долларов в год

Кронк, президент Wells Fargo, сослался на размер рынка криптовалют, делающий его хорошей альтернативой для инвестиций. Решение разрабатывалось в течение нескольких месяцев, поскольку инвестиционный институт Wells Fargo, который является инвестиционно-исследовательским подразделением Wells Fargo Wealth and Investment Management, разработал способ предоставления этой услуги инвесторам.

Обеспечение доступа клиентов к криптовалюте

Wells Fargo будет предлагать криптовалюту только некоторым клиентам в рамках управления своим капиталом. Эти клиенты состоят из состоятельных людей, которые хотят больше присутствовать на рынке, не покупая криптовалюту самостоятельно.

Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась после ралли на выходных | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Кронк сообщил, что это вызвано «большим интересом» со стороны их клиентов. А стратегическая команда Кронка опубликовала первый в истории исследовательский отчет института о криптовалютах.

«Предстоит проделать большую образовательную и информационную работу. Это сложная тема, и, хотя инвесторы проявляют интерес, важно, чтобы они понимали, что это такое ». — Даррелл Кронк, президент Wells Fargo

Банки, использующие криптовалюты

Wells Fargo — не первый банк, который предоставляет своим клиентам доступ к криптовалюте. Банки сообщают, что со стороны клиентов продолжает расти спрос на способ участия в цифровых активах. Фактически, Wells Fargo стоит за парой крупных банков, которые предоставили своим клиентам варианты инвестирования в криптовалюту.

Этот опрос, проведенный Goldman Sachs, показал, что 50% сверхбогатых хотят увеличить доступ к криптовалютам. На что Goldman Sachs ответил, предложив клиентам возможность торговать опционами и фьючерсами на биткойны и эфир. Будем надеяться, что в эту смесь будут добавлены и другие цифровые активы.

Дополнительная литература | Сколько стоит ваша любовь? Польский влиятельный человек продает «любовь» как NFT

Крупный банк JP Morgan также увеличил инвестиции в компании, работающие с биткойнами, делая ставку на растущий спрос на криптовалюты. В рамках этой сделки между NCR и NYDIG клиенты смогут покупать биткойны в 650 банках.

Поскольку потребители требуют большего количества способов выхода на рынок, вполне естественно ожидать притока этих типов продуктов, которые помогут клиентам больше узнать о криптовалютах.

Рекомендуемое изображение от Investor Junkie, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *