Weekend Watch: цена биткойна отклонена на уровне 40 тысяч долларов в преддверии новой недели

После падения на 6000 долларов за несколько дней биткойн снова попробовал свои силы на уровне 40 000 долларов, но безрезультатно. Большинство альткойнов застопорились со вчерашнего дня, практически не двигаясь, за исключением Monero, цена которого значительно выросла.

Биткойн борется за отметку ниже 40 000 долларов

Можно с уверенностью сказать, что последние несколько дней для основной криптовалюты сложились не очень хорошо. Актив отыграл все потери, понесенные после вторжения России в Украину, и даже достиг новых месячных максимумов.

Это привело к получению $45 000 в нескольких случаях, но медведи активизировались после второго и подтолкнули BTC к югу. В последующие дни биткойн постепенно терял некоторую ценность, прежде чем он упал на 3000 долларов поздно вечером в пятницу.

В результате криптовалюта впервые за пять дней упала ниже 39 000 долларов США. Сначала он отскочил и через несколько часов приблизился к заветной линии в 40 000 долларов, но на этом остановился.

На данный момент стоимость BTC составляет около 39 000 долларов США, а его рыночная капитализация остается значительно ниже 750 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Прилавок с альткойнами

После недавних американских горок большинство альтернативных монет сейчас успокоились. Эфириум прошел путь от демпинга до 2200 долларов, а через несколько дней превысил 3000 долларов, а затем вернулся к примерно 2600 долларам, где он находится в настоящее время.

Binance Coin, Ripple и Polkadot немного в плюсе, в то время как Solana, Cardano, MATIC, Dogecoin и Shiba Inu со вчерашнего дня немного потеряли популярность.

Terra, Avalanche и ATOM больше всего отказались от альтернатив с большей капитализацией. LUNA снизилась на 2,5%, AVAX — на 3%, а ATOM — более чем на 4%.

Monero – один из немногих активов, цены на которые значительно выросли: XMR вырос на 7 % и превышает 170 долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *