Взрыв основ OlympusDAO, преимущества держателей OHM

Всего за три недели нативный токен OlympusDAO OHM вырос с 812 до 1639 долларов на момент написания. На 30-дневном графике токен имеет прибыль 74,2% и прибыль 55% на 7-дневном графике. Основные принципы протокола продолжают расти впечатляющими темпами и могут принести дальнейшие успехи.

ОМ движется вбок на дневном графике. Источник: Coingecko

Данные, предоставленные OlympusDAO, свидетельствуют об увеличении количества держателей OHM. Менее 1000 в конце марта 2021 года этот показатель увеличился более чем вдвое в апреле и составляет 3300. За последние 30 дней количество владельцев OHM росло в геометрической прогрессии.

Источник: Dune Analytics через OlympusDAO

Команда также показывает увеличение показателя безрисковой стоимости казначейских активов, используемого для измерения минимальной стоимости активов OlympusDAO. Как сказала команда, «независимо от того, где цена мотыги; это идет вверх или вниз ». На момент написания этот показатель составлял 2 807 363 DAI, а с 21 апреля стал параболическим.

Источник: Dune Analytics через OlympusDAO

Рыночная стоимость казначейских активов, связанная с ценовыми характеристиками OHM, составляет 25 147 490 миллионов долларов США, и в прошлом месяце наблюдался аналогичный рост. По словам команды, 90% предложения OHM постоянно ставится на ставку с доминирующей инвестиционной стратегией «3,3».

Как следствие, общая заблокированная стоимость протоколов (TVL) увеличилась после падения в конце марта. С тех пор показатель вырос, причем на прошлой неделе наблюдался самый быстрый рост. Компания OlympusDAO зарегистрировала TVL на 150 миллионов долларов. Команда сказала следующее о потенциальном вознаграждении для инвесторов:

Похоже, что в ближайшее время для этих игроков не утихнет ситуация; OHM, ожидающий распространения среди стейкеров, теперь в 20 раз больше, чем ставка OHM, что обеспечивает более 50 000% годовых как минимум на следующие шесть месяцев.

Источник: Dune Analytics через OlympusDAO

Ликвидность OlympusDAO растет

Дополнительные данные указывают на накопление ликвидности в протоколе. Пул торговых пар DAI / OHM и OHM / DAI вырос с 3 миллионов долларов при запуске протокола до 28 миллионов долларов на момент написания. Как пояснила Команда, 83% ликвидности пула принадлежит казначейству. Они добавили следующее:

Это право собственности до такой степени, что внешние LP должны чувствовать себя вполне комфортно при развертывании в пуле. Существенный риск со стороны поставщика ликвидности заключается в том, что все остальные потянутся и в конечном итоге останутся в руках. Этот риск значительно сводится к минимуму, если протоколу принадлежит мажоритарная доля.

Созданный как алгоритм алгоритмической валюты, OlympusDAO создал механизм, который использует поддержку активов в качестве ограничения предложения. Их собственный токен OHM создается за счет ликвидности, предоставленной в DAI или OHM-DAI LP, отправляемой в протокол. Как объяснил анонимный пользователь Shadow, протокол был разработан для защиты своих инвесторов:

OlympusDAO сохраняет вашу покупательную способность, изменяя размер вашей ставки OHM. Ребазинг — это не что иное, как чеканка нового OHM, который выплачивается стейкерам. Перебазирование показано как увеличение поставленного ОМ в% за эпоху (8 часов). APY — это просто автоматически составленное перебазирование за год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *