Налоговое управление Великобритании будет преследовать лиц, уклоняющихся от уплаты налогов на криптовалюту

Налоговое управление Великобритании пытается расправиться с богатством, скрытым в «несанкционированной» валюте.

Налоговая служба Соединенного Королевства, налоговая служба Ее Величества, активизирует свои усилия по заманиванию в ловушку лиц, уклоняющихся от уплаты налогов на криптовалюту, в попытке раскрыть то, что она считает скрытым богатством, заявляет британская бухгалтерская группа UHY Hacker Young.

По словам группы, форма «ведомость активов», которая используется в расследованиях уклонения от уплаты налогов, теперь будет включать раздел, посвященный криптовалютам, таким как биткойн (BTC), эфир (ETH) и другие.

Помимо явных требований о предоставлении информации о крипто-холдингах, форма, как сообщается, также будет включать разделы, посвященные другим системам обмена, включая песо черного рынка, используемое мексиканскими и колумбийскими картелями, а также аналогичные несанкционированные валюты, используемые в Африка, Индия и Китай.

«HMRC подозревает, что все большее количество скрытого богатства ускользает из его рук из-за роста криптовалют и других систем несанкционированных денежных переводов. Этот спрос на информацию является важным шагом в борьбе HMRC с этим », — пояснил директор UHY Hacker Young Дэвид Джонс.

« Защита незнания закона в этом быстро развивающемся секторе больше не будет умываться налоговым инспектором, Джонс добавил.

Спрос HMRC в отношении информации о запасах криптовалюты не обязательно может быть удовлетворен, сказал Джонс. Однако, если кто-то не сможет заявить о владении криптовалютой во время расследования, а власти позже обнаружат принадлежащий ему криптовалютный кошелек, ему могут быть предъявлены дополнительные уголовные обвинения.

«Хотя преступники по-прежнему могут не декларировать эти активы, это дает HMRC еще одну возможность предъявить им уголовные обвинения, если их судебно-медицинская экспертиза обнаружит скрытый биткойн-кошелек», — пояснил Джонс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *