Взлом: регуляторы США изучают, как разрешить банкам хранить биткойны

Согласно отчету Reuters, председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) Елена МакВильямс утверждает, что регуляторы в этой стране изучают «четкий путь», позволяющий банкам и клиентам хранить биткойны и другие криптовалюты.

Дополнительная литература | Комиссар CFTC подчеркивает: Ethereum находится под нашей юрисдикцией

Поступая таким образом, официальные лица США стремятся стимулировать эти организации хранить свои биткойны внутри регулируемых корпораций страны и поддерживать определенный уровень контроля над криптопространством. Маквильямс пояснил, что решение рассматривается группой банковских регуляторов США, как сообщает агентство Reuters.

Таким образом, эти регулирующие органы рассчитывают предоставить банкам план выхода на рынок биткойнов и криптовалют. В дорожную карту включены потенциальные правила относительно того, как банк может хранить криптоактив, его хранение, клиентов, торгующих криптовалютными продуктами, BTC и другие правила, которые могут использоваться в качестве обеспечения для получения кредитов и т. Д.

Дополнительная литература | Crypto Mom дает ответный удар, предлагая «дальнейший путь в криптографическом регулировании»

В случае утверждения дорожная карта может открыть новую волну внедрения биткойнов и криптовалюты, открыв двери для миллионов людей, чтобы получить традиционный вход в криптоиндустрию, криптосервисы и финансовые продукты на основе этого нового класса активов. Председатель FDIC сказал следующее:

Я считаю, что нам нужно позволить банкам оставаться в этом пространстве, при этом должным образом управляя рисками и снижая их. (…) Если мы не перенесем эту деятельность внутрь банков, она будет развиваться вне банков. (…) Федеральные регулирующие органы не смогут это регулировать.

Хранение биткойнов и криптовалют на территории США

Маквильямс выразил аналогичную позицию комиссару SEC Хестер Пирс и другим сторонникам криптовалюты в правительстве США. Другими словами, она верит в создание стимулов для предотвращения миграции Биткойна и криптоиндустрии за границу.

Дополнительная литература | На фоне бума NFT SAKURA привносит передовые инновации в сектор NFT

Кроме того, председатель FDIC хочет защитить потребителей от доступа к нерегулируемым и потенциально неэффективным продуктам, чтобы получить доступ к криптовалюте. Конечная цель для основных банковских регуляторов в США, FDIC, Управления финансового контролера (OCC) и Федеральной резервной системы — выработать единый подход к криптовалютам. Маквильямс сказал:

Моя цель в этой межведомственной группе — предоставить банкам возможность действовать в качестве хранителя этих активов, использовать криптоактивы, цифровые активы в качестве некоторой формы обеспечения. В какой-то момент мы собираемся решить, как и при каких обстоятельствах банки могут держать их на своем балансе.

Согласно отчету, регуляторы, похоже, расходятся во мнениях относительно того, как позволить биткойнам и другим криптовалютам стать залогом из-за его неустойчивого ценового движения. В этом смысле Маквильямс добавил:

Проблема заключается в… оценке этих активов и колебаниях их стоимости, которые могут происходить почти ежедневно. Вы должны решить, какой вид капитала и ликвидности следует отнести к таким активам баланса.

На момент публикации, биткойн (BTC) торгуется на уровне 62 537 долларов США с потерей 2% на дневном графике.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *