Выбор из 180: крипто-проект Facebook нашёл замену Visa и Mastercard и PayPal

Ассоциация крипто-проекта Libra, инициированного социальной сетью Facebook, объявила, что нашла замену своим бывшим партнёрам Visa, Mastercard, PayPal, Stripe, eBay, покинувшим проект по причине давления мировых финансовых регуляторов. Об этом стало известно после завершения первого официального собрания участников организации, которое прошло в Женеве.

Так, отмечено, что условиям Ассоциации удовлетворяют порядка 180 из 1,5 тыс организаций, подавших свои заявки на участие. Именно из числа этих компаний, вероятно, будут выбраны новые партнёры соцсети. 

Стоит отметить, что получить членство не так просто: Facebook предъявляет к кандидатам требования по уровню капитализации, которая должна превышать 1 млрд долларов или 500 млн долларов в пересчёте на клиентские финансы, уровню обслуживания (до 20 млн человек в год) и быть одним из ведущих представителей своей отрасли. 

В рамках заседания в Женеве представители компании не сделали  заявлений, которые могли бы способствовать устранению сомнений у регуляторов по поводу проекта, но однако отметили, что не будут «играть в пиратов» и при отказе, например ЕЦБ, в работе на территории Евросоюза, в Ассоциации настояли, что не будут нарушать закон. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *