ВЦИОМ: знания о цифровой валюте у россиян довольно слабые

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследование среди жителей страны, основной целью которого стало выявление знаний граждан о цифровых активах. В телефонном опросе приняли участие 1,6 тысяч человек в возрасте от 18 лет.

Так, 74% признались, что знакомы с понятием «биткойн», однако держателей криптовалюты среди опрошенных оказалось всего 2%. В частности, в ходе исследования было отмечено, что понятиями, связанными с криптовалютным рынком в основном владеют представители молодёжи в возрасте 18-24 лет с высшим образованием и проживающие в Москве и Санкт-Петербурге. Тем не менее, эксперты пришли к выводу, что жители страны недостаточно осведомлены об отрасли и её составляющих. «Фактически знания о цифровой валюте у россиян довольно слабые», — констатируют в ВЦИОМ, добавляя, что только 9% респондентов признались, что интересуются новостями о криптовалютах.

Отметим, что ⅔  из 65% опрошенных россиян подчеркнули, что признают вложение собственных средств в криптовалюту крайне невыгодной инвестицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *