Все приветствуют Шибу? Восстание претендентов на Dogecoin, вызванное безумием мемов

Сиба-ину присоединяется к разряду монет-мемов с собаками, когда Маск объявляет о поддержке разработчиками Dogecoin.

В последнее время о сиба-ину (SHIB) заговорили представители криптовалюты и основные СМИ. Это мем-монета, посвященная собаке сибу-ину, японской породе собак, на которой Dogecoin (DOGE) также основывает свое изображение. Согласно данным CoinMarketCap, SHIB 10 мая достиг рекордного максимума в 0,0000388 долларов после того, как 7 мая он вырос более чем на 2500% от торгов на 0,00001478 долларов США.

В настоящее время токен котируется на большинстве биржевых площадок. основные биржи, такие как Binance, Coinbase, FTX, OKEx и даже индийский аналог Binance, WazirX. Он также ненадолго вошел в список 20 лучших криптовалют по рыночной капитализации. В настоящее время он упал в рейтинге с рыночной капитализацией чуть более 6 миллиардов долларов. Ранее, 10 мая, рыночная капитализация SHIB достигла рекордного уровня — более 13,5 миллиардов долларов.

SHIB был запущен в августе 2020 года, вскоре после того, как шумиха вокруг Dogecoin на TikTok привела к двухлетнему максимуму. Согласно его «Woof Paper», всего было отчеканено 1 квадриллион токенов, 50% из которых были заблокированы в Uniswap, а ключи были выброшены. Другая половина, однако, была отправлена ​​в кошелек соучредителя Ethereum Виталика Бутерина без приглашения.

Целью отправки 50% токенов Бутерину было обеспечение стабильности цен, поскольку в идеале спрос — динамика предложения не позволила бы цене быстро колебаться, поскольку одна организация владеет значительной частью циркулирующего предложения.

Однако Бутерин отдал SHIB на сумму более 1 миллиарда долларов благотворительной организации по борьбе с коронавирусом в Индии, известной как Фонд помощи Индии Covid. Это привело к тому, что цена монеты упала более чем на 50% почти сразу же, когда рынок начал паниковать.

Отказ от ответственности: монеты, описанные ниже, очень волатильны и спекулятивны по своей природе. Эта статья не рекламирует эти монеты. Если вы решите обменять любую из этих монет, сделайте это на свой страх и риск.

Убийцы Dogecoin? Может быть, еще не сейчас

Согласно документу монеты, она утверждает, что является «Убийцей Dogecoin», ссылаясь на огромное количество токенов как на фактор различия между ними. Фактически, 10 мая спрос на сиба-ину вырос настолько, что у Binance закончились адреса ETH, поскольку токен основан на блокчейне Ethereum.

Джонни Лю, генеральный директор KuCoin — криптобиржи — рассказал Cointelegraph о плюсах такого высокого спроса со стороны розничных инвесторов: «Это можно рассматривать как способ быстро узнать о блокчейне и индустрии криптовалют. Он предоставляет новым пользователям более низкий порог по сравнению с некоторыми основными криптовалютами, такими как Биткойн и Эфириум ».

Поскольку токен конкурирует с DOGE, важно оценить его эффективность по сравнению с Dogecoin. На момент написания SHIB торгуется в диапазоне 0,000016 доллара, что составляет около 10 000% от прироста за последние 30 дней по сравнению с около 300% прироста за те же 30 дней для Dogecoin, который в настоящее время переходит из рук в руки примерно за 0,50 доллара. Говоря о вариантах использования Dogecoin, Лю продолжил:

«Dogecoin имеет уникальный культурный символ и множество вариантов применения. Например, SpaceX недавно объявила, что запустит лунную миссию DOGE-1, а стоимость будет оплачена Dogecoin. Это позволит большему количеству людей узнать и использовать Dogecoin наряду с тем, что Маск предпочитает Dogecoin ».

DOGE потерпел крах более чем на 25% после выступления генерального директора Tesla в Saturday Night Live , где он несколько раз упомянул мем-токен. Его появление также привело к падению цены Tesla на 14%, что привело к потере рыночной стоимости почти на 20 миллиардов долларов.

Однако 14 мая Маск объявил, что будет работать с командой разработчиков DOGE, чтобы «Повысить эффективность транзакций в системе». Эта новость привела к скачку цены токена с 0,38 доллара до торгов в диапазоне 0,50 доллара, поскольку сообщество предвидит дальнейшее принятие брендами и фирмами в качестве вариантов оплаты, доступных для розничных инвесторов.

Джейк Вуястык, главный аналитик рынка в компании. TrendSpider — компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для технического анализа, — сообщила Cointelegraph, что падение цен на DOGE до SNL не было случайным: «Это повышение цены до середины — 0,30 доллара США было удобно приурочено непосредственно к этому заявлению Илона Маска. . » Далее он добавил:

«Dogecoin опустился на полку объема примерно на 0,35 доллара в начале недели (область, где люди, изначально имевшие прибыль в размере более 0,40 доллара, вернулись к безубыточности). Именно здесь технические трейдеры должны были ожидать отскока, поскольку предложение в этой области иссякло (из-за отсутствия прибыли у тех, кто первоначально держал DOGE около $ 0,35) ».

Хотя SHIB в настоящее время является самой обсуждаемой собакой. -тематический мем-монета, помимо DOGE, в криптовселенной плавают еще несколько очень нестабильных и спекулятивных токенов-мемов с собаками, которые были запущены в надежде воспроизвести производительность DOGE.

другие монеты от той же команды разработчиков, что и SHIB, называются LEASH. Эта монета имеет ограниченный общий объем всего 107 647 токенов. Из-за этого низкого предложения и ажиотажа вокруг проекта сестринский токен Сиба Ину с начала мая продемонстрировал астрономический прирост в 6500000%.

Еще одна такая монета — это Kishu Inu (KISHU), токен. посвящен дальнему родственнику сиба-ину, Кишу. В официальном документе проекта говорится о децентрализованном приложении для сельского хозяйства в будущем, аналогичном предстоящему рынку SHIB ShibaSwap, где пользователи могут обменивать токены и даже получать вознаграждения за счет ставок. Монета в настоящее время переходит из рук в руки по цене 0,00000001 доллара, показав прирост более 4000% за последние 14 дней.

Еще одна монета, которая пытается уловить шумиху вокруг DOGE, — это Dogelon Mars (ELON), основанная на Илоне Маске. и его любовь к космическим путешествиям. Подобно токеномике SHIB, при чеканке 50% предложения было отправлено на адрес кошелька Бутерина, а остальные 50% были заблокированы на Uniswap в пуле ликвидности с парой Ether (ETH). В настоящее время ELON торгуется на уровне 0,00000070 долларов США, а за последние 14 дней он показал рост более чем на 220%.

На этом не заканчивается. Есть еще много проектов, которые пытаются имитировать финансовые показатели Dogecoin — UnderDog (DOG), Doge Token (DOGET), DogeFi (DOGEFI), DogeSwap (DOGES), PAW Token и ShibaCorgi Token, и это лишь некоторые из них. Фактически, теперь существует даже токен CAT, который был запущен Netflix звездой шоу Tiger King Кэрол Баскин.

По теме: DOGE как интернет-деньги? Участники TikTokers и спортивные фанаты видят пример использования Dogecoin

Вуястык более подробно остановился на возможности создания этих мемов-жетонов на тему собак: «Многие монеты выскакивают и просто ездят на фалдах Dogecoin. Большинство этих монет не имеют никакой пользы, кроме как средство спекуляции ». Далее он добавил: «В основном это всего лишь монеты, находящиеся в хвосте нынешней монетной мании. Как правило, это плохо кончается, и многие новые трейдеры, скорее всего, будут сожжены ».

Поскольку большинство этих мемов на тему собак, кроме DOGE, являются стандартными токенами ERC-20 на основе Ethereum, вокруг них шумиха привело к дополнительной перегрузке сети Ethereum и, таким образом, к росту платы за газ. Следовательно, теперь цена использования этих монет существенно выросла.

Блокчейн в настоящее время находится в процессе перехода на Ethereum 2.0, в котором модель консенсуса Proof-of-Work будет заменена консенсусом Proof-of-Stake, направленным на улучшение масштабируемости сети и таким образом снизить плату за газ для инвесторов. Но для завершения этого процесса потребуется некоторое время.

Между тем общая любовь к собакам и желание быстро стать миллионерами, как некоторые инвесторы DOGE, приводят к наводнению рынка мемо-монетами. Но будет ли это просто пузырем или произойдет смена парадигмы криптовалюты из-за этих токенов, еще предстоит выяснить. Скорее всего, Doge проложит путь для этих монет и определит их будущее на основе собственного принятия и ценового действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *