Время обращать внимание: поведение индикатора биткойнов имитирует историческое ралли

Цена биткойна продолжает снижаться, но в основном держится в боковом тренде, в результате чего медведи не могут пробить поддержку новых минимумов. Торговый диапазон находится в поворотной точке, как часто говорит одна легенда торговли, «пора обратить внимание».

Причина такого внимания заключается в том, что то, что начиналось как фрактал в ценовом действии, теперь вызывает аналогичное поведение в полосах Боллинджера, которое привело к одному из самых мощных насосов в истории Биткойн. Это то, что будет дальше с медвежьими настроениями на таких критических высотах в настоящее время?

Пауза в нисходящем тренде сбивает трейдеров с толку, а рынок — в страхе

Рынки цикличны, и часто настроение отстает от динамики цен. Недавний восходящий тренд в криптовалютах приостановился, когда все было в лучшем случае — как раз тогда, когда Coinbase Global стала публичной, а цены достигли рекордных максимумов.

Дополнительная литература | Рыночный график: почему биткойн может достичь минимума перед отскоком

Только после того, как было сброшено более 50% от цены за BTC, инвесторы начали проявлять медвежий настрой в отношении биткойнов. За последние несколько недель, прошедших с момента большого падения в мае, сформировался симметричный треугольник, но он, возможно, не будет развиваться так, как предполагает технический анализ из учебников.

 Полосы Боллинджера очень похожи на & quot; Китайскую помпу & quot; с 2019 года | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Настроение вызывает крайний страх, и технический индикатор, который можно использовать для прогнозирования отскоков, — полосы Боллинджера, — очень похож на последний раз, когда рынок достиг паузы в новом нисходящем тренде, подобном этому.

В то время создатель инструмента Джон Боллинджер предупредил, что пришло время «обратить внимание», так как обман может вскоре раскрыться, и это обнаружилось.

«Сжатие» биткойнов может привести к невероятному накачиванию

С настроениями в самом худшем случае и смахиванием минимумов, которые теперь отмечены в списке, цена биткойна может снова подняться, чтобы либо повторно протестировать, либо восстановить предыдущие максимумы.

Ценовое движение неоднократно переходило в нижнюю полосу Боллинджера без большого прорыва, что позволяет предположить, что это последнее испытание нижней полосы представляет собой медвежью ловушку под названием «Бар Джимми», обнаруженную Джо Россом.

 Несколько фитилей в нижней части BB предполагают медвежью ловушку | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

В 2019 году ведущая криптовалюта не смогла восстановить потерянный уровень, но на этот раз бычий рынок сильно изменился. Удержание этого уровня приведет к первой крупной коррекции бычьего рынка, которая продолжится отсюда.

Дополнительная литература | Биткойн-быки и медведи одинаково опасаются потенциального фрактала накачки и сброса

Если уровень не может быть восстановлен, подобно тому, как китайский насос в конце 2019 года потерпел неудачу и привел к новым минимумам, отсюда произойдет и любое незавершенное восстановление. Независимо от того, что происходит, стоит обратить особое внимание в следующие несколько дней, пока цена биткойна не выберет новое направление.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *