«Что такое рынок биткойнов?»

В соответствии с эпохой развития технологий и того, насколько сильно общество стало зависимым от цифровых технологий, деньги претерпели множество изменений. Традиционные наличные деньги больше не являются единственным методом транзакций. Наши активы и сбережения приобрели более виртуальную форму, превратившись в криптовалюту.

С момента своего первого запуска криптовалюты оставили след в мире финансов, который трудно не заметить. Изначально известные тем, что они служили убежищем для преступников и отмывателей денег, криптовалюты полностью изменили свою репутацию как с технологической точки зрения, так и с точки зрения их общей популярности. В средствах массовой информации, на различных онлайн-форумах и даже в повседневных разговорах цифровая валюта сумела проникнуть в общественное сознание. Даже те, кто не знаком с механикой криптовалюты, по крайней мере, знают, что это такое.

Начав, так сказать, жить собственной жизнью, создание торговой площадки для криптовалюты казалось естественным прогрессом. Имея широкий выбор цифровых валют, из которых массы могут выбирать, вполне логично, что они создают свой собственный рынок. Базар, посвященный бесчисленным видам криптовалюты; более 10 000, если быть точным.

Крупные имена на рынке криптографии включают Ethereum, Tether, Litecoin и, самое популярное из них, Биткойн. В этой статье мы исследуем рынок биткойнов и объясним, как работают эти инновационные биржи.

Рынок стал цифровым

Обмен биткойнов функционирует как цифровая торговая площадка, где трейдеры могут покупать и продавать биткойны, используя различные альткойны или фиатные валюты. Обмен валюты Биткойн — это онлайн-платформа, которая играет роль посредника между покупателями и продавцами криптовалюты.

Цель платформы обмена биткойнами — подбирать покупателей и продавцов. Как и на обычной фондовой бирже, трейдеры имеют возможность покупать и продавать биткойны, выставив рыночный или лимитный ордер. Как только рыночный ордер выбран, трейдер разрешает бирже торговать монетами по лучшей цене, доступной на онлайн-рынке. Установив лимитный ордер, трейдер дает команду бирже торговать монетами по цене ниже текущего аска или превышающей текущую ставку. В конечном итоге это будет зависеть от того, планируют ли они покупать или продавать.

Для совершения операций на бирже биткойнов необходимо, чтобы пользователь был зарегистрирован на бирже и прошел несколько процессов проверки для подтверждения своей личности. Успешная аутентификация откроет учетную запись для пользователя, который, в свою очередь, сможет переводить средства на этот счет до покупки любых монет.

У каждой биржи есть свой метод оплаты, который упрощает ввод средств. Некоторые из них включают прямые банковские переводы, банковские переводы, банковские тратты, дебетовые или кредитные карты, денежные переводы и подарочные карты. Трейдер, желающий снять деньги со счета, может сделать это с помощью опций, предоставленных их биржей. Некоторые примечательные примеры этих вариантов включают доставку наличных, рассылку чеков, банковский перевод или перевод через PayPal, банк или кредитную карту.

Децентрализация рынков

Внедрение технологии криптовалюты и блокчейна в финансовую отрасль фактически создало больше возможностей для работы децентрализованных рынков.

Технология децентрализованного рынка позволяет инвесторам вести дела напрямую друг с другом, а не работать внутри централизованной биржи. Примером таких рынков являются виртуальные рынки, на которых используется децентрализованная валюта (например, криптовалюты).

Децентрализованные биржи биткойнов работают без участия центрального органа. Эти биржи позволяют осуществлять одноранговую торговлю цифровой валютой без необходимости участия представителя биржи в транзакциях.

Использование децентрализованных бирж дает множество преимуществ. Начнем с того, что большинство пользователей криптовалюты считают, что децентрализованные биржи лучше соответствуют децентрализованным структурам большинства цифровых валют. Кроме того, многие децентрализованные биржи требуют меньше личной информации от своих участников, чем другие биржи. Еще одно преимущество заключается в том, что если пользователи напрямую передают активы другим пользователям, это устраняет необходимость в передаче активов на биржу. В результате снижается риск кражи в результате взломов и других мошеннических действий. Третье преимущество децентрализованных бирж — это их способность быть менее уязвимой для манипулирования ценами и других форм незаконной торговли.

Имея это в виду, децентрализованные биржи, как и все биржи криптовалюты, должны сохранять базовый уровень интереса пользователей, в частности, в форме объема торгов и ликвидности. Не каждая децентрализованная биржа успешно справляется с этими важнейшими базовыми качествами. Более того, пользователи децентрализованной биржи могут иметь меньше средств правовой защиты, если они станут жертвами мошенничества, чем те, кто использует биржи, работающие с централизованными органами.

По большей части виртуальные рынки не регулируются, что, по мнению многих из их сторонников, хорошо. Среды виртуального рынка — включая децентрализованную валюту — и внутренние технологии обеспечивают инвесторам сильное чувство безопасности и уверенности, когда дело доходит до их транзакций. Однако с ростом рынков, на которых для транзакций используются децентрализованные валюты, произошел всплеск дискуссий, касающихся потенциальных правил.

Обычные сборы

Каждая биткойн-биржа взимает комиссию за транзакцию. Обычно они применяются к завершенным ордерам на покупку и продажу, которые были выполнены на бирже. Ставка комиссии определяется объемом проведенных биткойн-транзакций.

За внесение и снятие средств всегда устанавливается цена, в зависимости от способа оплаты, используемого для перевода средств. Если существует высокий риск возврата платежа по типу платежа, комиссия также будет выше. При переводе денег на биржу или создании банковского тратта риск возврата платежа ниже, чем при пополнении вашего счета через PayPal или кредитной / дебетовой картой.

Помимо комиссий за транзакции и переводы средств, трейдеры часто сталкиваются с комиссией за конвертацию валюты. Однако это зависит от валюты, которую принимает биткойн-обмен.

Заключение

Несмотря на то, что криптовалюты продолжают вызывать возмущение и восхищение публики, криптовалютные площадки процветают. Учитывая продолжающееся расширение и создание большего количества цифровых валют, было бы ошибочным предполагать, что рынок биткойнов в ближайшее время замедлится.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; PIRO4D & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *