Вплотную к трёхнедельному максимуму: биткойн перешагнул отметку в $11 тыс

Первая криптовалюта продолжает ставить ценовые рекорды и на этот раз обновила свой трёхнедельный максимум, преодолев отметку в 11 тыс долларов. Таким образом, биткойн смог отыграть значительную долю снижения, продемонстрированную в прошлом месяце, закрепившись выше 50-дневной скользящей средней на уровне 10,5 тыс долларов. В настоящий момент актив торгуется в районе 11585 долларов.

Эксперты считают, что катализатором такого укрепления выступил фундаментальный фон. В частности, очередной раунд неудачных американо-китайских торговых переговоров, а также решение Федеральной резервной системы о снижении базовой ставки впервые за 11 лет, способствовали уходу инвесторов из американской валюты в криптоактивы.

Стоит отметить, что альткойны также продемонстрировали хоть небольшой, но рост. Так,  Ethereum, XRP, Litecoin, EOS прибавили по 3-4% к цене.

Общая капитализация рынка в течение прошлой недели выросла с 263 до 283 миллиардов долларов. Доля Bitcoin на рынке в настоящий момент превысила 67,5%, превзойдя апрельский показатель прошлого года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *