Впервые с марта: BTC опустился ниже 40 тысяч долларов, ETH — ниже 3 тысяч долларов (Обзор рынка)

После нескольких дней постепенного снижения цены биткойн вчера снова резко упал и упал ниже 40 000 долларов США впервые почти за месяц. Большинство альткойнов также сегодня в минусе: ETH упал до (и ниже) 3000 долларов, BNB — ниже 400 долларов, а Cardano — ниже 1 доллара.

BTC упал ниже 40 000 долларов

Неделю назад биткойну не удалось решительно преодолеть $47 000, и медведи воспользовались возможностью, чтобы восстановить почти полный контроль над рынком. В следующие несколько дней они подняли курс основной криптовалюты сначала до 45 000 долларов, а затем до 43 000 долларов, как сообщалось на прошлой неделе.

Но это еще не все, так как падение цен на BTC продолжилось, и вчера актив потерял январскую сумму ATH 2021 года (42 000 долларов США). Хотя это само по себе было тревожным откатом, ситуация ухудшилась в следующие несколько часов.

Актив продолжал падать в цене и оказался на уровне около 40 000 долларов США, которые он быстро потерял. Фактически, биткойн упал до 39 200 долларов, что стало самой низкой ценовой позицией почти за месяц.

С тех пор BTC отскочил и прибавил около 1000 долларов. В результате сейчас он находится чуть выше заветной отметки в 40 000 долларов США, но его рыночная капитализация снизилась до 765 млрд долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны снова в темно-красном цвете

Альткойны тоже не в восторге от последних нескольких дней. Вчера большинство из них прошли заметные откаты, и сейчас ситуация также довольно ужасна.

Эфириум впервые за три недели упал ниже 3000 долларов США. Хотя вторая по величине криптовалюта теперь находится выше этой конкретной линии, она по-прежнему снижается более чем на 4% в дневном масштабе.

Binance Coin опустилась ниже 400 долларов, но теперь торгуется к северу от нее. Ripple, Terra, Avalanche, Polkadot, Dogecoin и Shiba Inu упали до 6%. То же самое и с Cardano, и ADA упала ниже 1 доллара США.

Больше всего акции Solana потеряли по сравнению с более крупными альткоинами: ежедневный спад составил 7 %. Таким образом, SOL чуть выше 100 долларов. Ситуация с альткойнами с низкой и средней капитализацией довольно идентична, а общая рыночная капитализация снизилась еще на 70 миллиардов долларов со вчерашнего дня. Примерно за неделю эта метрика испарилась на 300 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *