Возврат CME Futures Premium намекает на бычий рост биткойнов в четвертом квартале

Поскольку сегодня биткойн приближается к отметке 55 тысяч долларов, фьючерсная премия CME достигла максимума, невиданного с апреля. Это может указывать на бычий рост биткойна в четвертом квартале.

Годовая основа CME на контракте на ближайший месяц достигает максимумов, невиданных с апреля

Согласно последнему отчету Arcane Research, премия CME в годовом исчислении по контракту на ближайший месяц выросла до значений, которых не трогали с апреля.

Чикагская товарная биржа (CME) — крупнейшая в мире биржа производных финансовых инструментов, торгующая различными активами. Наряду с биткойнами и другими криптовалютными фьючерсами на бирже также представлены другие товары, такие как энергия, металлы и фондовые индексы.

Если вы не знаете, что такое фьючерсный контракт, это, по сути, вид торговли, при котором вы делаете ставку на будущую цену актива. В зависимости от того, был ли ваш прогноз верным, вы фиксируете прибыль или убыток.

При этом типе торговли вам не обязательно владеть биткойнами (или любым другим товаром, если на то пошло). Вам нужно только получить фьючерсный контракт.

Чтобы получить такой контракт, вам сначала понадобится минимальный залог (здесь называется маржа), который может быть как в криптовалюте, так и в фиатной валюте.

Дополнительная литература | Доходы от биткойн-майнеров вернулись к уровням биткойн-быков

Эти контракты работают в обоих направлениях: вы можете использовать длинную позицию (то есть ставить на повышение цены) или короткую (цена будет снижаться).

Самый популярный фьючерсный контракт на биткойны CME — это годовой контракт на ближайший месяц. Вот диаграмма, показывающая, как изменилась премия по этому контракту за последний год:

 Фьючерсы на BTC CME в годовом исчислении, скользящие, на 1-месячной основе | Источник: Arcane Research 

Как видно из приведенного выше графика, премия по этим контрактам, похоже, недавно выросла до уровней, невиданных с апреля 2021 года.

В настоящее время значения составляют от 8% до 10%, тогда как в период с мая по настоящее время они оставались на уровне от 3 до 5%.

Дополнительная литература | Этот повторный тест в сети говорит о коррекции биткойнов в середине цикла, впереди еще больше максимумов

Подобные высокие премии показывают, что институциональные инвесторы пользуются большим спросом на создание долгосрочных позиций в биткойнах. Это свидетельствует о том, что сейчас на рынке преобладают бычьи настроения.

Цена биткойнов

На момент написания цена биткойна колебалась около 54,8 тыс. долларов, что на 32% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 6%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены монеты за последние 24 часа:

 Цена BTC очень резко растет | Источник: BTCUSD на TradingView 

В результате невероятного роста биткойн сегодня достиг почти 55,5 тысяч долларов. Учитывая высокую фьючерсную премию CME, вполне вероятно, что этот рост может продолжиться и дальше.

 Изображение с сайта Unsplash.com, графики с сайта TradingView.com, Arcane Research 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *