Приток биткойнов показывает, что институциональные инвесторы вернулись в бычий поезд

Биткойн восстановился выше 50 тысяч долларов во вторник после роста, вернувшего рынок в зеленый цвет. Октябрь пока был хорош для цифровых активов, и инвесторы снова начали возвращаться на рынок на фоне восстановления цен. Что касается инвестиций, то притоки показывают, что институциональный интерес к биткойнам возвращается после того, как приток не оправдал ожиданий в предыдущие недели.

Биткойн составляет 76,6% еженедельного притока

Отчет, опубликованный CoinShares, показывает, что приток биткойнов снова увеличился. Альткойны занимали все большую долю рынка, поскольку их популярность росла из-за роста сетей децентрализованного финансирования (DeFi), таких как Ethereum и Solana. Эти активы доминировали над притоком рынка, поскольку инвесторы стекались, чтобы получить прибыль от их роста. На альткойны приходился самый большой приток на рынок в течение сентября. Но конец месяца показал решающий поворот в настроениях институциональных инвесторов.

Дополнительная литература | Почему биткойн по цене 100 тысяч долларов остается сильным, несмотря на рыночные обвалы

Отчет показал, что институциональные притоки за предыдущую неделю составили 90 миллионов долларов, а приток только биткойнов составил 69 миллионов долларов. Это составило 76,6% от общего притока, что свидетельствует о том, что институциональные инвесторы не обращают внимания на биткойн. Этот высоко ценимый актив доказал свою успешность в долгосрочной перспективе, и недавнее изменение цен на него является доказательством этого.

Доверие инвесторов к BTC идет на поправку. Страх & amp; Индекс жадности превратился в жадность, показывая растущее покупательское давление на рынке. Биткойн и связанные с ним продукты вызывают повышенный интерес инвесторов, и, что наиболее важно, большие деньги возвращаются в актив.

BTC пробил точку сопротивления в $ 52 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Приток на рынок растет по мере того, как альткойны уступают

Приток на рынок в последние недели увеличился. Это знаменует собой седьмую неделю подряд притока капитала, и на рынок поступило в общей сложности 411 миллионов долларов. Альткойны отказались от некоторых рыночных долей, которые они отобрали у ведущей криптовалюты. Приток Ethereum за неделю составил 20 миллионов долларов, что на 3% меньше пикового значения и составляет всего 25% от общего притока.

Дополнительная литература | Биткойн стряхивает кровавый сентябрь, когда цена пробивает 50 тысяч долларов, готовясь к новым историческим максимумам?

Солана, которая какое-то время доминировала в притоке в сентябре, зафиксировала значительное падение притока. Актив зафиксировал лишь незначительный приток средств в размере 0,7 миллиона долларов. Наряду с другими альткойнами, которых постигла та же участь. Кардано, третья по величине криптовалюта по рыночной капитализации, принесла всего 1,1 миллиона долларов. В то время как Polkadot, Tezos и Binance зарегистрировали приток на общую сумму по 0,8 миллиона долларов.

Объемы, однако, остались низкими, несмотря на приток. На пике бычьего рынка в мае объемы продаж достигли 8,4 миллиарда долларов. Сейчас объемы продаж достигли минимума в 2,4 миллиарда долларов, что более чем на 70% ниже их пикового значения в мае.

Лучшее изображение с сайта Coinnounce, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *