Вот почему токены Move-to-Earn STEPN (GMT) выросли на 31 000% за 30 дней

Рынок криптовалют снова и снова доказывает, что любой, кто инвестирует в нужное время, может стать миллионером с относительно небольшим капиталом.

Помимо биткойна, стоимость которого выросла более чем на 5 миллиардов процентов с момента начала торгов в июле 2010 года, многие другие криптовалюты за несколько месяцев превратили рядовых трейдеров в миллионеров.

Одним из факторов, отражающих восходящий импульс цифровых активов, является повышенный ажиотаж вокруг тренда, а их много в криптопространстве. За прошедшие годы отрасль перешла от одной тенденции к другой, включая ICO, децентрализованное финансирование (DeFi), мемкойны, невзаимозаменяемые токены (NFT) и игру, чтобы заработать (P2E).

Интересно, что каждая новая концепция обычно порождает новую группу криптомиллионеров, а более поздние появляются благодаря токенам, позволяющим зарабатывать, таким как Green Metaverse Token (GMT) STEPN

STEPN (GMT) получила огромную прибыль в размере 31 000 % с тех пор, как 2 марта на Binance Launchpad была проведена продажа его токенов. Это означает, что любой, кто получил токены GMT на сумму не менее сумка стоила бы 300 000 долларов США по состоянию на 1 апреля, когда GMT торговалась по рекордно высокой цене – 3,11 доллара США.

Что такое STEPN (GMT)?

STEPN – это социально-фантастическое приложение для заработка на криптовалюте, созданное в сети Solana. Платформа описывает себя как «приложение для образа жизни web3», которое вознаграждает пользователей за поддержание здорового образа жизни путем ходьбы, бега или бега трусцой.

Move-to-earn — это относительно новая концепция, но она похожа на модель «играй-to-earn», поскольку использует элементы Game-Fi, Social-Fi и NFT. Тем не менее, проекты «Переходи и зарабатывай» вознаграждают пользователей за то, что они ведут более здоровый образ жизни, а не просто играют в игры.

С момента запуска общедоступной бета-версии в декабре 2021 года STEPN продемонстрировал огромный рост: число ежедневных активных пользователей на платформе выросло с ничтожных 1 500 в январе до более 100 000 в марте. Многие пользователи присоединяются к приложению STEPN, поскольку они надеются, что оно станет Axie Infinity модели «двигайся, чтобы зарабатывать».

В январе проект привлек 5 млн долларов США в ходе начального раунда, продав около 16 % поставок GMT некоторым известным компаниям отрасли, включая Alameda Research, Solana Ventures и Folius Ventures.

Кроссовки STEPN NFT

Чтобы получить вознаграждение, пользователи должны создавать, покупать или брать напрокат кроссовки NFT на торговой площадке внутри приложения и начинать ходить, бегать или бегать на свежем воздухе. Игроки также могут увеличить свой потенциальный доход, повышая уровень или ремонтируя свои кроссовки или улучшая свои атрибуты с помощью драгоценных камней.

Кроссовки, которые разлагаются, имеют четыре атрибута (эффективность, удача, комфорт и устойчивость) и пять качеств (обычный, необычный, редкий, эпический и легендарный). В коллекции также есть четыре разных типа кроссовок — ходунки, бегуны, бегуны и кроссовки. Цена каждого кроссовка зависит от его типа, редкости или уровня.

Токены STEPN GMT и GST

STEPN использует модель с двумя токенами, как и многие игровые платформы P2E, такие как популярная Axie Infinity. Это означает, что в экосистеме STEPN есть два токена, получившие название Green Satoshi Token (GST) и Green Metaverse Token (GMT).

GST — это служебный токен STEPN с неограниченным запасом, а GMT функционирует как токен управления с ограниченным запасом в 6 миллиардов единиц. Хотя GST имеет бесконечный запас, STEPN использует механизм сжигания для управления оборотным запасом. Другими словами, игроки должны сжигать GST, чтобы чеканить, ремонтировать или повышать уровень своих кроссовок. В проекте также предусмотрен механизм ежеквартального выкупа и сжигания по Гринвичу.

Приложение STEPN награждает пользователей как GST, так и GMT, но это зависит от уровня пользователя и статуса владения кроссовками. Например, новые пользователи или пользователи, арендующие кроссовки, могут зарабатывать только GST, а владельцы кроссовок, повысившие свой уровень, могут зарабатывать GMT.

Почему GMT подкачивается?

Есть несколько причин, по которым индекс GMT увеличился более чем на 30 000 % за месяц и более чем на 300 % за последние семь дней.

Источник: CoinGecko

Во-первых, как и многие другие криптомании в прошлом, модель «переходи, чтобы заработать» быстро становится популярной и может даже превзойти модель «играй, чтобы заработать». Это привело к значительному увеличению числа пользователей STEPN и повышению спроса на GMT.

Кроме того, ранее на этой неделе представитель STEPN намекнул на потенциальное партнерство с крупным спортивным брендом. Проект пошел еще дальше, поделившись изображением со скрытыми логотипами популярных брендов Adidas, Nike, Asics, Head и даже Binance. Новость распространилась со скоростью лесного пожара, и воздух наполнился эйфорией, что снова привело к росту спроса на GMT.

Vu sur le dernier Tweet de @Stepnofficial

1. ГОЛОВА
2. АСИКС
3. АДИДАС
4. НАЙК
____
Мерси @MysaSatoshi #ШАГ $GST $GMT pic.twitter.com/b5Pj8O2tye

— STEPN от FrenchBorg (@FrenchBorg) 29 марта 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *