Вот почему биткойн-бычий забег еще не состоялся

Брайан Келли из CNBC строит доводы в пользу биткойна, ссылаясь на расходящиеся показатели, которые в прошлом предвещали затишье перед ценовой бурей.

Царит неопределенность, и настроения на рынке чрезвычайно пугающие. Таким образом, рассказ о возвращении к крипто-зиме силен. Однако анализ Келли приводит его к мысли, что пора приготовиться к прорыву.

Бег биткойн-быков все еще продолжается

От пика к минимуму падение на 54% с исторического максимума в 65 тыс. долларов было достаточным, чтобы напугать рынок. Краткосрочные инвесторы покинули свои позиции в убыток, опасаясь дальнейшего ухудшения ситуации.

Плохая производительность Биткойна не помогла этому делу, так как его цена упала до 29 тысяч долларов. В течение последних двух недель или около того, BTC был ограничен диапазоном дневного закрытия между 35 и 41 тысячами долларов.

 Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Хотя начало этой недели привело к последовательному дневному росту, отклонение во вторник на отметке около $ 38 000 добавило к повествованию о том, что медвежий рынок вернулся.

Однако Брайан Келли из CNBC строит доводы, ссылаясь на темпы роста адресов биткойнов по сравнению с ожидаемым ростом адресов. Он отметил, что фактический рост числа адресов остается неизменным, тогда как ожидаемый рост числа адресов резко упал.

 Источник: CNBC Television на YouTube.com 

«Для меня, когда вы смотрите на Биткойн, все дело в сетевом эффекте, а в действительности — в росте количества адресов. Итак, один из ключевых показателей, на который я обращаю внимание, управляя криптовалютными деньгами, — это то, насколько быстро растут адреса по сравнению с ожиданиями рынка ».

Келли отмечает, что в последний раз подобное расхождение в адресах имело место в марте 2020 года, во время «коронавируса». В результате ценовое движение выросло на 1750% за 13 месяцев, достигнув пика в 65 тыс. Долларов.

‘Обычно, когда Биткойн получает неверную цену, это признак процесса достижения дна. Итак, мы оглядываемся назад на март 2020 года, когда у нас было огромное расхождение, когда биткойну было тридцать пятьсот, а он рванул до шестидесяти пяти тысяч ».

Поддерживая эту точку зрения, Келли упомянула, что основные принципы остаются прежними, поскольку институты все еще существуют. Повествование о хеджировании сохраняется, и регулирующие органы продолжают выражать желание работать с криптовалютой, а не запрещать ее.

Бычья бега все еще нетронутыми?

Достижение исторического максимума, а затем быстрое падение на 54% является для многих сигналом, достаточным для того, чтобы указать на конец бычьей кампании биткойнов.

Инженер по автоматизации Александрос Румпос отмечает, что периоды крипто-быков обычно составляют 460–518 дней. Текущая фаза длится всего 370 дней, но он по-прежнему осторожно заявляет, что рост быков не нарушен.

‘Похоже, рынок разделен пополам. Одна часть считает, что мы находимся в медвежьей фазе и что этот цикл закончился из-за большой коррекции. Другая половина считает, что мы не видели больших успехов в этом бычьем движении и что мы находимся в хорошей коррекции ».

Тем не менее, некоторые аналитики говорят о более сильных колебаниях цен и длительных бычьих гонках из-за влияния институциональных денег на этот раз.

Однако, как ясно дает понять Румпос, никто не может предсказать будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *