Твит Илона Маска о разбитом сердце вызывает падение биткойнов

Биткойн падает после неясного твита Илона Маска, предполагающего потенциальный разрыв с ведущей криптовалютой.

# Биткойн 💔 pic.twitter.com/lNnEfMdtJf

— Илон Маск (@elonmusk) 4 июня 2021 г.

Несмотря на то, что многие в последнее время прилагали все усилия, чтобы игнорировать Маска, босс Tesla сегодня продемонстрировал, что его влияние выходит далеко за рамки его критиков.

Биткойн терпит крах

Рынок был нестабильным с тех пор, как Tesla отозвала BTC в качестве способа оплаты около месяца назад. В качестве причины Маск назвал опасения по поводу использования угля в добыче биткойнов.

Во время последовавшей распродажи биткойн нашел поддержку на уровне 29,8 тыс. долларов, что привело к сильному отскоку на этом уровне цен. Но с тех пор он торгуется в узком диапазоне от 34,6 до 39 тысяч долларов.

 Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Надежды на прорыв не оправдались в ранние часы сегодняшнего дня, по Гринвичу, поскольку BTC упал на 3% после горячего твита Маска. Распродажа продолжилась до утра, биткойн упал до 36,7 тыс. Долларов на момент написания.

В последнее время босс Tesla подвергся критике из-за того, что некоторые считают манипулированием рынком. В своем последнем твите Маск написал #Bitcoin, за которым последовал смайлик с разбитым сердцем. Это сопровождалось мемом, отсылающим к песне Linkin Park In The End.

Верный форме, твит заставляет читателей угадывать истинный смысл сообщения.

 Источник: @elonmusk на Twitter.com 

Соучредитель Onchain Capital Ран Нойнер прокомментировал, что этот последний твит не имел такого же эффекта, как его твит о развороте биткойнов несколько недель назад.

«Кто-нибудь еще считает, что с каждым биткойн-твитом @ elonmusk теряет все больше и больше влияния?»

Маск обвиняется в манипулировании рынком

Учитывая странные обстоятельства разворота Биткойна и последовавшие за этим события, многие пытались теоретизировать, что происходит с Илоном Маском.

Ведущий ток-шоу и политический обозреватель Стюарт Варни выразил обеспокоенность по поводу уровня влияния Маска на криптовалютные рынки.

Варни относит Маска к той же категории талантов, что и Стив Джобс, но ставит под сомнение его участие в Dogecoin, которое, как указывает Варни, должно быть «монетой для шуток».

«Этот человек стоит на одном уровне со Стивом Джобсом!

Так что за Землю он делает, обманывая шутку монетой, иначе известной как dogecoin? ‘

Варни продолжает говорить, что его беспокоит, что Маск может сделать с финансовыми рынками. Кроме того, оборотная сторона этого пункта подразумевает, что финансовые системы нестабильны и их можно использовать. Более того, нами, участниками рынка, легко манипулировать.

‘… он прирожденный шоумен и использует свой талант и свое огромное богатство, чтобы привлечь внимание. Он это любит. И это работает.

Это говорит мне о том, что сейчас много денег, и нами легко манипулировать ».

Бывший в атаке на Carolina Panthers Рассел Окунг на этой неделе запустил рекламную кампанию, чтобы напомнить людям, что мы не должны серьезно относиться к Маску, когда речь идет о биткойнах.

Слоган на рекламном щите гласит: «Держись космоса, Илон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *