Власти Китая подтвердили успешный тест крипто-актива

Национальная криптовалюта Китая прошла функциональное тестирование и готова к скорому запуску, сообщил глава научно-исследовательского подразделения центробанка КНР Му Чанчунь, пишет издание Bitcoin.com. Новый актив не обладает характеристиками спекуляций и не требует корзины активов для поддержания своей стоимости, а также будет не похож на представленный крипто-проект социальной сети Facebook..

По словам чиновника, в настоящее время разработчики завершили проектирование, создание стандартных форм, функциональные исследования и совместную отладку и тестирование инструмента. Следующим шагом станет развертывание пилотных программ для новых валюты, однако власти конкретных сроков этих мероприятий не называют.

Несмотря на оптимистичные заявления в ноябре президента Си Цзиньпина относительно развития блокчейн-технологий в стране, официальные лица Поднебесной ясно дали понять, что правительство против ICO или других подобных спекулятивных практик. Банки не могут иметь дело с децентрализованными криптовалютами, такими как биткойны, а биржи не могут напрямую содействовать их торговле, подчёркивает китайское правительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *