Вице-президент BitOoda: биткойн опустится до отметки $2,4 тыс

Первая криптовалюта опустится до отметки $2,4 тыс, после чего нащупает свое «дно», считает вице-президент брокерской компании BitOoda Брайан Донован.

В настоящий момент биткойн повторяет тенденцию 2011 года, когда актив продемонстрировал резкое снижение. И тогда, и сейчас многие аналитики называли сложившуюся ситуацию предсказуемой, саму криптовалюту — лопнувшим «пузырём». Однако цифровой актив всё же предпринимает попытки роста и выйти из затяжного «медвежьего» тренда.

«Мы считаем, что негативная динамика сохранится, и от текущих минимумов на уровне $ 3,5 тыс биткойн снизится примерно до уровня $2,4 тыс. Но если институциональные игроки станут массово выходить на рынок и начнут перераспределять свои активы, то рост криптовалюты возобновится», — сказал Брайан Донован и отметил, что назвать даже примерные сроки восстановления рынка пока не представляется возможным. При этом он подчеркнул, что операции по покупке первой криптовалюты крупными инвесторами могли бы стать существенным драйвером восстановления позиций биткойна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *