Ведущий российский банк Neobank рассматривает возможность добавления криптовалютных сервисов: отчет

Тинькофф Инвестиции — брокерский онлайн-портал российского банка Тинькофф — может обратить свое внимание на индустрию цифровых активов из-за возросшего потребительского спроса. Однако директор учреждения Дмитрий Панченко добавил, что идея все еще находится на начальной стадии, поскольку в России нет наиболее благоприятного для криптографии законодательства.

Следуя эволюции

По данным местного СМИ ТАСС, Тинькофф Инвестментс может вскоре предоставить своим клиентам услуги криптовалюты. Глава компании Дмитрий Панченко отметил, что сектор цифровых активов — это новая технология, в которой процветают исследования и разработки. Топ-менеджер добавил, что организация следила за этим расширением и хотела бы изменить ситуацию в Российской Федерации.

«Мы смотрим, что происходит в мире и что происходит в Robinhood, Revolut, PayPal. Мы видим эту эволюцию, но в России этого не происходит ».

По словам директора, объем российских активов на криптовалютных биржах превышает 15 миллиардов долларов, а это означает, что местные жители демонстрируют растущий аппетит к цифровым активам, даже если им приходится выходить за пределы своей родины. Таким образом, правительство должно разрешить местным поставщикам финансовых услуг предлагать продукты с использованием биткойнов и некоторых альтернативных монет:

«Так или иначе люди получают и получают за пределами страны. Потенциально было бы правильно проводить эту услугу на российском поприще. Пока это невозможно с юридической точки зрения, но эту тему необходимо обсудить и изучить более глубоко ».

Россияне не хотят использовать класс активов в качестве способа оплаты. Они видят в этом «инструмент для инвестиций и потенциальной прибыли», — заключил Панченко.

Дмитрий Панченко, Источник: tinkoffgroup.com

BTC лучше, чем золото

Недавнее исследование удвоило заявление о том, что жители крупнейшей по суше страны страны рассматривают криптовалюты как интригующий инвестиционный инструмент. 77% участников заявили, что считают биткойн и альткойны лучше золота, и только 9% высказались в пользу драгоценного металла.

Евгений Машаров, ответственный за исследование, отметил, что, несмотря на то, что существует множество вариантов хранения денег в России, более 50% инвесторов выбирают цифровые валюты в качестве варианта сбережений:

«Также показателен тот факт, что более половины респондентов инвестируют в цифровые активы с целью увеличения своих сбережений, несмотря на большое количество различных краткосрочных проектов в этой области».

Нет планов быть похожими на Китай

Несколько месяцев назад самая густонаселенная страна нарушила индустрию цифровых активов своим (повторяющимся) полным запретом на все криптовалюты, и многие эксперты задавались вопросом, последуют ли их примеру другие страны. Однако, как сообщал ранее в этом месяце CryptoPotato , Россия не будет в их числе.

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов страны, заявил, что Российская Федерация не планирует полностью пресекать торговлю криптовалютами на иностранных платформах.

Однако, если местные инвесторы будут оперировать биткойнами и альткойнами внутри России, они «подпадут под запрет на все обозримое будущее» из-за денежного суверенитета страны, уточнил Моисеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *