Ведущий бразильский финансовый брокер XP запустит платформу для торговли криптовалютой

Сообщается, что бразильская компания по управлению инвестициями XP Inc. объединила усилия с Nasdaq для запуска платформы для торговли криптовалютой. Названный XTAGE, он должен выйти в эфир к концу июня. Первоначально это позволит инвесторам покупать и продавать биткойн и эфир.

XP думает о следующих пяти-десяти годах

Последней организацией, открывшейся для криптоиндустрии, является крупнейший брокер в стране — XP Inc. Согласно сообщениям, компания в партнерстве с Nasdaq запустила платформу для торговли цифровыми активами под названием XTAGE. Он будет полностью интегрирован в экосистему XP и должен начать работу к концу следующего месяца.

Сначала платформа позволит пользователям торговать двумя ведущими криптовалютами по рыночной капитализации — биткойнами и эфиром. Финансовый директор Бруно Константино пояснил, что клиенты XP будут иметь доступ непосредственно из приложения фирмы. Позже он будет распространен на внешних инвесторов.

Говоря о недавнем спаде, руководитель заявил, что «состояние рынка [с точки зрения ценообразования] не имеет отношения к запуску биржи»:

«Сроки запуска связаны с разработкой платформы с безопасностью, масштабируемостью и скоростью для клиента».

Прокомментировал партнерство Лукас Рабечини, директор по финансовым продуктам. Он утверждал, что XP не волнует текущее состояние рынка криптовалют. По его мнению, у этой ниши есть потенциал для роста, и поэтому брокер нацелен на следующие пять-десять лет.

Со своей стороны, Роланд Чай, исполнительный вице-президент Nasdaq, считает, что сотрудничество с XP может предоставить дополнительный доступ к криптосервисам и создать новые возможности для бразильских инвесторов:

«Надежная и гибкая инфраструктурная технология Nasdaq, разработанная с учетом требований рынка, а также текущих и будущих нормативных требований, позволит XP надежно масштабировать свою платформу и вводить новые классы активов по мере ее роста и развития».

Nubank сказал «да» и криптовалюте

Ранее на этой неделе крупнейший цифровой банк Бразилии — Nubank — сотрудничал с Paxos Trust для запуска криптосервисов. Генеральный директор Дэвид Велес назвал эту отрасль «растущей тенденцией в Латинской Америке», полагая, что она окажет «преобразующее влияние на регион».

Банк со штаб-квартирой в Сан-Паулу входит в число ведущих финтех-институтов Южной Америки. У нее есть инженерные офисы в Буэнос-Айресе, Мехико и даже в столице Германии – Берлине. Nubank обслуживает более 50 миллионов клиентов, а его оценка превышает 55 миллиардов долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *