Ведущее индийское приложение для короткометражных видео Chingari собирает 19 миллионов долларов для завершения своего токена на основе Solana

Одна из крупнейших платформ для обмена короткими видеороликами в Индии — Chingari — привлекла 19 миллионов долларов от таких инвесторов, как Kraken, Alameda Capital, Galaxy Digital и других. Компания стремится запустить собственный токен, войти в мир NFT и подключиться к блокчейну Solana.

Чингари собирает 19 миллионов долларов

В пресс-релизе, представленном CryptoPotato , поясняется, что помимо вышеупомянутых инвесторов, участвующих в раунде финансирования, среди других известных имен были Republic Crypto, LD Capital, Solana Capital, Valor Equity Partners и Blackpine.

/ p>

Компания намерена направить значительную сумму на расширение существующих продуктов и разработку новых. В прошлом году после запрета TikTok в Индии в Chingari произошел масштабный редизайн. Следовательно, ей удалось привлечь значительную долю рынка пользователей, следуя тенденции обмена короткими видео.

В заявлении поясняется, что Chingari удалось вырасти со 100 000 пользователей до 50 000 000 всего за шесть месяцев. Согласно данным SimilarWeb, приложение вошло в десятку самых популярных приложений в Индии, уступая таким гигантам, как Facebook и Instagram.

Токен GARI

В PR также говорится, что некоторая часть вновь полученных средств пойдет в криптовалютное пространство в нескольких различных формах. Например, разработка токена GARI — одна из первых в дорожной карте, которая привлекла большое количество инвесторов из сферы цифровых активов.

Предстоящая монета, которая будет работать поверх быстро растущего использования и популярности блокчейна Solana, нацелена на создание «основного варианта использования криптовалюты в Индии».

«Будущее платформ находится в их создателях. С одной стороны, у нас есть огромный кадровый резерв, который необходимо изучить и вознаградить этичной суммой монетизации. С другой стороны, в то время как криптовалюта быстро распространяется в Индии, GARI готов сделать ее мейнстримом. Мы объединяем эти два аспекта с помощью надежных стратегий и внедрения самых многообещающих достижений отрасли ». — сказал генеральный директор Chingari Сумит Гош.

Токен позволит создателям создать собственное пространство электронной коммерции, которое включает в себя физические товары, свои разработки NFT и возможность поклонников финансировать своих любимых артистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *