Шок предложения биткойнов: резервы упали до минимума, которого не было с октября 2017 года

Спотовые резервы биткойнов продолжают недавнюю тенденцию к снижению, поскольку их значения сейчас являются самыми низкими с октября 2017 года. Это показывает, что шок предложения усиливает свою хватку.

Рассказ о шоке от предложения биткойнов усиливается по мере того, как спотовые резервы снижаются до уровней октября 2017 года

Как указано в сообщении CryptoQuant, спотовые резервы BTC упали до минимумов, невиданных с октября 2017 года.

Спотовые резервы — это индикатор биткойнов, который показывает общее количество монет, хранящихся на кошельках всех спотовых бирж.

Когда значение показателя увеличивается, это означает, что теперь увеличивается предложение BTC для продажи и покупки альткойнов. Такое изменение может снизить цену монеты.

С другой стороны, предложение BTC сокращается на спотовых биржах, когда величина резерва снижается. Такое поведение может быть оптимистичным для монеты в долгосрочной перспективе.

Дополнительная литература | Данные в сети показывают, что биткойн-инвесторы не хотят продавать на этом уровне

Вот график, который показывает тенденцию изменения значения индикатора за последние несколько лет:

Спотовые резервы BTC продолжают сокращаться | Источник: CryptoQuant

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные тенденции в значении индикатора. Во-первых, во время бычьего забега 2017 года резерв резко вырос и достиг очень высоких значений.

Затем эти высокие значения сохранялись, поскольку кривая в основном сглаживалась в течение многих лет, за исключением участка около 2019 года, когда метрика показала еще более высокие значения, а затем вернулась к тем же уровням, что и раньше, примерно в начале 2020 года.

Дополнительная литература | Генеральный директор Фонда Сороса подтверждает, что семейный офис инвестируется в биткойны

Однако, когда наступил 2020 год, тенденция изменилась, и спотовые резервы BTC начали сокращаться. Так продолжалось до 2021 года, когда показатели падали еще быстрее.

Теперь индикатор достиг тех же уровней, что и в октябре 2017 года. То есть значений, которые были до того, как бычий рост в 2017 году резко вырос.

Такое уменьшение резервов может означать, что в Биткойне назревает шок предложения. Это может оказаться оптимистичным для криптовалюты.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 54,3 тыс. долларов, что на 15% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 18%.

На графике ниже показана динамика цены монеты за последние три месяца:

Цена BTC демонстрирует большой рост | Источник: BTCUSD на TradingView

В результате последнего резкого скачка курса монета впервые с мая этого года превысила отметку в 55 тысяч долларов. Сегодня криптовалюта выросла до 55,9 тыс. Долларов, прежде чем упала до текущей ценовой отметки. Если такой шок предложения продолжится, возможно, это будет выгодно для стоимости криптовалюты в долгосрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *