VanEck и SolidX передумали запускать биткойн-ETF

Заявка на запуск торгуемого на бирже фонда (ETF), которая стала итогом совместной работы Чикагской биржи опционов (CBOE BZX Exchange) и компаний VanEck и SolidX, отозвана по решению заявителей. Отзыв предложения о листинге был зафиксирован в конце прошлой недели. 

Так, в июне 2018 года для более плодотворной работы для последующего запуска биткойн-ETF инвестиционная компания VanEck объединилась с поставщиком финансовых услуг SolidX. Стоит отметить, что компании подвергались многоразовому отказу со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), уполномоченной рассматривать подобного рода прошения. Однако заявителями было принято решение всё же выйти на рынок с предложением акций своего биткойн-траста аккредитованным инвесторам, нацеленное на краткосрочное хранение. Участники рынка не оценили продукт — за время его существования было приобретено лишь четыре биткойна. 

Глава по стратегии в области цифровых активов VanEck Габор Гурбах заявил, что его компания и в дальнейшем продолжит поддерживать инновации, связанные с цифровыми активами. «Вывод на рынок физического, ликвидного и застрахованного ETF остаётся нашим главным приоритетом», — заключил он, особо отметив, что тесная работа с регуляторами является важным и необходимым направлением в осуществлении данной деятельности. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *