BitPay начнёт принимать платежи в ETH

Платёжная система BitPay, поддерживающая переводы в цифровых активах, объявила, что в скором времени пользователи сервиса смогут применять Ethereum для совершения операций. Монета станет доступна для хранения, а также для использования в качестве средства расчёта. Ранее расплатиться криптовалютами можно было только используя биткойн и Bitcoin Cash, теперь же у пользователей появится альтернатива этим инструментам.

В свою очередь, глава BitPay Стивен Пэйр заявил, что внедрение ETH в систему — вполне оправданный шаг, потому что монета удерживает второе место по капитализации после биткойна и является популярной у держателей цифровых активов. Однако компания не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем клиентов платёжного сервиса ожидает интеграция новых активов. 

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин также отметил, что добавление актива в платёжную систему позитивно отразится на экосистеме проекта. «Это действительно открывает новый мир для экосистемы Ethereum, и вместе мы сможем продолжать наш курс популяризации использования криптовалют в реальном мире», — заявил он. 

Добавим, компания BitPay начала свою работу в 2011 году и в настоящий момент её услугами могут воспользоваться пользователи из 200 стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *