В Walmart установлено 200 банкоматов с биткойнами: простые в использовании варианты разнообразят пользователей

Наличные теперь можно обменять на биткойны в Walmart, розничный магазин находит способ присоединиться к повальному увлечению криптовалютой. Простая и узнаваемая форма банкомата может привлечь много новых пользователей, например, любопытных и незащищенных, которым покупка биткойнов казалась слишком пугающей.

Coinme, компания, занимающаяся криптовалютными кошельками, в настоящее время фокусируется на том, чтобы сделать обмен наличных на биткойны доступным для всех в США, предлагая более 20 000 мест и осуществляя крупнейший в стране лицензированный обмен криптовалюты на наличные.

Дополнительная литература | Сальвадор готов к развертыванию биткойнов с 200 установками банкоматов по всей стране

Coinstar объединилась с Coinme в пилотной программе, в рамках которой было задействовано 200 киосков в Walmarts по всей территории США.

Пилотная программа также служит стимулом для открытия учетной записи Coinme. Банкоматы (или BTM) работают, выпуская ваучер, который можно погасить в кошельке Coinme. За каждую покупку в киосках Coinstar взимается комиссия в размере 4% за покупку биткойнов плюс 7% за обмен наличными.

Редактор CoinDesk попробовал один из Walmart BTM и подтвердил, что они активны и сервис работает. Они лично проверили это, чтобы исключить возможность новой мистификации, как это произошло буквально в прошлом месяце с фальшивым пресс-релизом, в котором говорилось, что Walmart использует Litecoin в качестве средства платежа.

Источник сообщил Coindesk, что Walmart проявляет осторожность из-за предыдущего события и на этот раз избегает пресс-релизов. По этой причине возможность купить биткойны в розничном магазине не произвела никакого шума при настройке.

Простые в использовании варианты Биткойн нацелены на диверсификацию

Говоря о крипто-финансовых услугах, быть модным недостаточно, чтобы мотивировать класс с низкими доходами стать его частью. Многие выразили свою неуверенность в покупке биткойнов. Некоторые страхи и мифы, а некоторые из-за того, что мир все еще адаптируется к быстрорастущим технологиям.

Поскольку мы, похоже, полностью приближаемся к цифровой экономике, важно предложить возможность обмена наличных денег на биткойны с помощью так называемого банкомата. Это можно рассматривать как дружеский переход.

Эти киоски расширяются по всей территории США. Coinstar стремится к концу 2021 года иметь более 10 000 доступных для покупки биткойнов. На их веб-сайте есть поиск киосков для поиска ближайших биткойн-машин Coinstar.

Услуги были запущены в других магазинах розничной торговли, но ни один из них не привлекает 240 миллионов клиентов каждую неделю, как Walmart. Это расширяет возможности криптоиндустрии по привлечению новых пользователей с низкими доходами и расширению горизонтов рынка.

Дополнительная литература | Число биткойн-банкоматов растет, но кто на самом деле их использует?

Поскольку Биткойн подталкивает мир к развитию и трансформирует представления об инвестициях и транзакциях, важно, чтобы он достиг самых разных слоев населения. Биткойн-банкомат в огромном розничном магазине приближает криптовалюту к повседневной жизни каждого.

На веб-сайте Coinstar указывается причина, по которой Coinme разрешает использовать биткойны:

Coinstar понимает, что у разных людей разные платежные предпочтения. Поскольку использование биткойнов во всем мире растет, наши клиенты будут стремиться к расширению доступа к покупке и использованию этой новой формы валюты. Гибкая платформа Coinstar и приемник наличных в некоторых киосках позволяют Coinme охватить широкую клиентскую базу и удобно предоставлять биткойны на местном уровне.

Проект все еще является пилотным, но индустрия банкоматов с криптовалютой может значительно вырасти, если киоски 200 Coinme покажут себя успешными. Это на шаг ближе к массовому использованию.

Быстрая эволюция, которую обеспечивает Биткойн, раскрывает множество возможностей, но также и неуверенность в том, что еще впереди. Поскольку его рост и ценность становятся неоспоримыми, отрасли следят за спросом и предпочитают предлагать более простые в использовании варианты.

Цена BTC упала до 61 тысячи долларов после удара по ATH | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *