В цифрах: в центре внимания растущие биткойн-резервы LUNA

Некоммерческая организация, специализирующаяся на экосистеме Terra, Luna Foundation Guard (LFG), в настоящее время владеет почти 28 000 биткойнов, что составляет 1,3 миллиарда долларов из общей суммы в 10 миллиардов долларов, направленной на поддержку TerraUSD (UST).

Дополнительная литература | Terra (LUNA) купит биткойн на 10 миллиардов долларов. Вот почему

@LFG_org теперь #hodl 27 784,98 #Bitcoin при общем остатке 1 312 478 801,33 долларов США в резерве Hope.

– LFG_Reserve (@LFG_Reserve), 30 марта 2022 г.

Почему Terra покупает BTC

«Причина, по которой мы особенно заинтересованы в биткойнах, заключается в том, что мы считаем [это] самым сильным цифровым резервным активом», — сказал Bloomberg основатель Terra До Квон, добавив, что «UST станет первой нативной интернет-валютой, которая внедряет стандарт Биткойн в рамках своей денежно-кредитной политики».

Алгоритмический стейблкоин UST — самый популярный нативный токен в сети Terra из-за ряда преимуществ, которые он обеспечивает благодаря механизму чеканки.

Две недели назад До Квон объявил, что решил создать резервы BTC для поддержки UST. Это предотвращает крах стабильной монеты из-за отсутствия достаточного обеспечения. Процесс накопления начался в понедельник и продвигается быстро.

Данные из последнего еженедельного отчета Arcane Research показывают, что «Luna Foundation Guard накопила резервы BTC в размере 27 785 BTC после добавления 18 221 BTC за последнюю неделю». Организация использовала средства, вырученные от сжигания Луны, для чеканки TerraUSD (UST) для совершения покупок.

Эта новость вызвала большое внимание и волнение, поскольку сторонники Биткойн видят в ней признак того, что монета станет новой мировой резервной валютой, поскольку многие другие протоколы могут начать делать то же самое. Накопление не только подняло вверх LUNA Terra, но и, вероятно, стало причиной недавнего восходящего тренда на рынке криптовалют и годового максимума биткойнов.

«Это массовое накопление BTC, вероятно, способствует подъему рынка, и его следует внимательно отслеживать, когда оно подходит к концу. Обратите внимание на адрес ETH и резервный адрес BTC», — отмечает Arcane Research.

LUNA отреагировала на потенциал роста, протестировав ATH на уровне 106,15 долл. США и превысив его. Более того, общая заблокированная стоимость Terra (TVL) выросла с 26 млрд долларов США до рекордно высокого уровня в 28,7 млрд долларов США, что делает Terra вторым по величине протоколом DeFi по версии TVL.

LUNA торгуется по 107 USDT на дневном графике | Источник: LUNAUSD на TradingView.com.

Ежедневные резервы Luna BTC

Подтвержденный адрес LFG показывает, как изменился их баланс с 9 564 BTC, ранее принадлежавших организации с конца января, до последних 27 785 BTC.

Торговая фирма Jump Trading LLC отвечает за проведение сделок с BTC. Luna Foundation Guard начала отправлять фирме USDT на сумму 125 миллионов долларов каждый день недели и 160 миллионов долларов в прошлую субботу. Постоянное накопление подняло цену BTC, и ожидается, что организация купит намного больше, чтобы достичь первоначальной цели в 3 миллиарда долларов и отметки в 10 миллиардов долларов в будущем.

Согласно отчету, за последние восемь дней LFG уже разместила 44% первоначальных резервов стейблкоинов в своем кошельке, предназначенном для покупки биткойнов за свои резервы. Таким образом, текущие активы в стейблкоинах составляют 988 млн долларов, а данные показывают, что еще около 800 млн долларов можно получить, конвертировав UST в USDT.

Как показано на диаграмме ниже, Arcane считает, что если покупательский бум продолжится с той же скоростью, а 800 млн долларов не будут конвертированы, организация завершит накопление своих биткойн-резервов к 6 апреля.

«При стабильной цене BTC в размере 47 000 долларов США до 6 апреля у LFG будет 48 800 BTC в резерве после завершения», — добавляется в отчете. Но если LFG использует эти 800 миллионов долларов США из резервов UST для покупки BTC, то, по прогнозам Arcane, покупки закончатся примерно 14 апреля с резервом примерно в 65 000 BTC (покупка монеты по цене 47 000 долларов).

Аналитики внимательно следят за этими движениями, поскольку бычий паттерн может реализоваться, если BTC преодолеет уровень 48 000 долларов. Если эти покупки действительно повышают цену BTC, продолжение может превратиться в будущий восходящий тренд всего крипторынка.

Дополнительная литература | Терра (LUNA) стоит за недавним всплеском биткойнов?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *