В Швейцарии отложили продажи Tiberius Coin, обеспеченного металлами

Швейцарская компания, управляющая сырьевыми активами Tiberius Group AG отложила продажи своего токена (Tiberius Coin), поддерживаемого металлами, сославшись на высокие комиссионные платежи с кредитных карт.

Напомним, о намерении выпустить цифровую валюту, привязанную к цене металлов — меди, алюминия, никеля, кобальта, олова, золота и платины — было заявлено ещё конце сентября. Затем в Tiberius Group пояснили: «Вместо того, чтобы основывать цифровую валюту только на одном товаре, мы выбрали сочетание технологических металлов, металлов стабильности и металлов электромобилей. Это даст диверсификацию монет, сделав ее более стабильной и привлекательной для инвесторов». Однако затем швейцарская компания сообщила о намерении отложить запуск монеты из-за неприемлемо высоких комиссий от компаний по обработке кредитных карт. При этом, сообщается, что Tiberius Group уже получила заказы на 1 млн долларов через свою дочернюю фирму Tiberius Technology Ventures AG.

«На данный момент мы инвестируем значительные средства в нашу платформу, улучшаем её и работаем с известными процессорами кредитных карт для новых платёжных шлюзов для нашей клиентской базы», — рассказали в компании, добавив, что всем инвесторам, принявшим участие в продаже, вернут деньги в течение 30 дней.

Напомним, начальная цена Tiberius Coin составляла 0,70 доллара за единицу. Первой из криптовалютных бирж, готовой провести листинг новой монеты, стала эстонская Latoken.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *