В отчете Библиотеки Конгресса США указывается на слепую зону налогообложения с доказательством ставки

Налоговый инспектор по-прежнему не умеет относиться к доходам в криптовалюте, полученным с помощью доказательства доли владения. Но скоро это может измениться.

Республиканский член палаты представителей Том Эммер призвал к более точным инструкциям по налогообложению доходов от криптовалюты после того, как отчет, который он заказал из Юридической библиотеки Конгресса, показал резкое несоответствие между подходами к регулированию, используемыми различными налоговыми органами по всему миру. / p>

В 128-страничном исследовании изучаются законы о налогообложении криптовалют в 31 стране, уделяя особое внимание их приложениям, касающимся монет и токенов, заработанных посредством майнинга и стекинга. Как отмечается в отчете, многие страны уже установили особые правила для монет, заработанных посредством майнинга, но только пять из них изложили какие-либо рекомендации для потенциальных участников.

Было установлено, что из 31 юрисдикции, включенной в исследование, только Австралия, Швейцария, Финляндия, Новая Зеландия и Норвегия применили налоговые правила в отношении ставок.

Proof-of- Stake, или PoS, — это механизм консенсуса, используемый многими блокчейнами в качестве альтернативы более энергоемкому доказательству выполнения работы, впервые внедренному Биткойном (BTC). Этот процесс аналогичен крипто-майнингу, но вместо того, чтобы пытаться накопить максимальную вычислительную мощность, PoS видит, что люди «ставят» свои монеты в блокчейн в обмен на пропорциональную долю вознаграждения за блок.

В отчете также подробно описаны правила налогообложения монет, полученных с помощью аирдропов и хард-форков, где токены либо раздаются бесплатно, либо создаются в результате создания новой цепочки блоков. Только шесть стран упоминают аирдропы или жесткие вилки в своих национальных налоговых директивах: Финляндия, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Сингапур и Великобритания.

Эммер сказал, что необходимы более четкие инструкции от Налоговой службы, чтобы избежать удушения. технологические инновации в Соединенных Штатах:

«Для того, чтобы эти технологии процветали и достигли своего революционного потенциала, мы должны обладать знаниями и организационной структурой подходов к регулированию, чтобы наилучшим образом реализовать правильный путь вперед, который не будет подавлять это. инновации. Мы можем улучшить ясность налогообложения IRS и в то же время обеспечить разумное применение этих налогов «.

Авраам Сазерленд, юрисконсульт Proof-of-Stake Alliance, сказал, что первым логичным шагом было бы обложить налогом продажу токены, полученные в результате стекинга, а не их первоначального приобретения.

«Важнейшим первым шагом является четкое определение того, что вознаграждение за блок облагается налогом, когда новые токены продаются, как и все другое новое имущество, а не когда они появляются впервые. «, — сказал Сазерленд. Это уменьшит административную головную боль и гарантирует, что люди не будут перегружены».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *