В двух словах о NFT: еженедельный обзор

На прошлой неделе платформы социальных сетей увеличивают доступ к NFT. И TikTok, и Twitter привлекли некоторое внимание в сообществах NFT, поскольку платформы предпринимают шаги по укоренению NFT в своих соответствующих компаниях. Между тем соучредитель Dogecoin предполагает, что NFT могут быть решением, а генеральный директор Epic Games Тим Суини еще не продает NFT.

Это просто еще одна насыщенная событиями неделя новостей о NFT. Давайте погрузимся в последние семь дней действий в мире не взаимозаменяемых токенов.

Новости о невзаимозаменяемых токенах на этой неделе

Twitter дразнит NFT «галочками»

Время от времени в криптографии все может развиваться быстро. После того, как на прошлой неделе Nutshell был освещен, Твиттер впервые проявил интерес к проверке аватаров NFT, мы уже заметили изменения.

Наша команда в Bitcoinist рассмотрела первый взгляд на то, как может выглядеть этот процесс проверки, после того, как инженер-программист Twitter дал краткий обзор.

Основное мнение сообщества NFT было сосредоточено на доступности и рассмотрении поддельных проектов на OpenSea.

NFT на DOGE?

Если вы не новичок в криптовалюте, вы, вероятно, слышали о невысокой производительности Dogecoin в последнее время. Соучредитель Dogecoin Билли Маркус недавно предположил, что совместимость с NFT и мост Dogecoin-Ethereum могут стать двумя основными катализаторами, которые могут помочь будущему мем-токена.

Объем DOGE и падающие цены подвергли токен риску выпадения из первой десятки.

Rugpull проекта на основе Соланы

Не всегда солнце и радуга. Проект NFT «Iconics», которым, как сообщается, руководил 17-летний 3D-художник, предварительно продал 2000 NFT по 0,5 SOL. Не имея ничего общего с этим, проект обошелся SOL на сумму более 100 тысяч долларов. Обещанное произведение искусства не было доставлено, а аккаунт художника в Твиттере исчез. На канале проекта в Discord не было последующих анонсов, а общий чат отключен.

Согласно отчетам, деньги, полученные от предварительной продажи, были распределены между несколькими аккаунтами. У Соланы были некоторые проблемы с аутентичностью и препятствиями в первые дни участия в NFT. Надеюсь, для поклонников Solana NFT наступят более яркие дни.

Дополнительная литература | Цены на виртуальную земельную платформу NFT выросли на 42 000% за месяц

TikTok стремится к ограниченному выпуску NFT

На прошлой неделе TikTok объединилась с Immutable X и анонсировала свой первый выпуск NFT. На следующей неделе центр социальных сетей выпустит ограниченный набор NFT, созданных авторами. Первоначальный выпуск озаглавлен такими креативщиками, как Lil Nas X, Bella Poarch, Gary Vaynerchuk и другие.

 Сентябрь для Соланы (SOL) резко вырос, и, несмотря на некоторые проблемы в области NFT, она, похоже, продолжит удерживать высокие позиции. | Источник: SOL-USD на TradingView.com 

Первые NFT от Variety

Мы видели, как несколько традиционных медиа-компаний участвовали в NFT, но на прошлой неделе Variety стала первым специализированным изданием индустрии развлечений, сделавшим это. Компания провела мероприятие «Сила женщин» в Лос-Анджелесе и в партнерстве с Sweet подарила участникам специальные NFT.

Издание сообщило, что к концу года они ожидают, что знаменитые заголовки и первые полосы Variety получат более широкое распространение на платформе Sweet.

Фонд новых авторов Ripple с упором на NFT

Ripple (XRP) в последние годы испытывает немало препятствий. Однако на последнем саммите разработчиков платформа объявила о создании нового фонда Creator Fund в размере 250 миллионов долларов. Фонд нацелен на привлечение авторов к XRPL.

Solana, Polygon и Flow — это всего лишь несколько блокчейнов, которые добились значительных успехов, чтобы стать основными игроками в пространстве NFT; может ли Ripple стать следующей, кто сделает себе имя среди создателей криптовалюты?

Суини из Epic Games: «Ничего не трогать»

Epic Games за эти годы создала несколько легендарных игр, таких как Fortnite и Rocket League. NFT постоянно связаны с ландшафтом видеоигр, в основном из-за концепции «цифрового владения», которая изначально присуща таким вещам, как скины и оболочки Fortnite и CS: GO или FIFA Ultimate Teams, например.

Однако генеральный директор Epic Тим Суини на этой неделе написал в Твиттере, что Epic «не трогает» NFT, сославшись на слишком много мошенничества в этой сфере.

Автомобильный NFT

Конечно, мы наблюдаем рост вовлеченности в криптовалюту. Еще в августе Porsche даже продал с аукциона цифровой эскиз как NFT на SuperRare. Тем не менее, мы не видели слишком большого количества сотрудников, занимающихся NFT. На этой неделе Ford нанял нового глобального директора по мерчандайзингу брендов, указав на NFT как на потенциальный вариант расширения фирменных предложений компании, согласно AdAge.

Ford столкнулся с возросшей конкуренцией со стороны брендов, в первую очередь электрических, выходящих на рынок, поэтому будет интересно посмотреть, обратится ли компания к NFT привлекательным и уникальным способом для потенциального взаимодействия с потребителями.

Дополнительная литература | Cardano приветствует протокол Ardadex как первую децентрализованную биржу и контролируемую торговую площадку NFT

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *