В 2021 году выручка майнеров Ethereum превысит биткойн

Ethereum продемонстрировал огромный рост в 2021 году. Его цена в этом году достигла нескольких рекордных максимумов, что сделало его одним из лучших цифровых активов для инвестиций за год. Крупные обновления сети, такие как лондонский хард-форк, привели к тому, что проект перешел к дефляционному механизму, создавая дефицит активов за счет сжигания одной трети комиссий, взимаемых в сети.

Отрасль майнинга ETH также почувствовала накал, когда китайское правительство начало подавление крипто-майнинга в середине года. Как и биткойн, репрессии повлияли на его доход от майнинга. Однако ETH не пострадал от этого шага так сильно, как биткойн. Следовательно, майнеры актива получили хорошую отдачу от своей деятельности. Разница была очевидна в доходах майнеров биткойнов и эфириума.

Ethereum превосходит майнинг биткойнов

Выручка от майнинга Ethereum и майнинга биткойнов показывает несоответствие в их цифрах. Во-первых, у майнеров Ethereum определенно был самый прибыльный год из двух. Хотя это не очень большой разрыв, это все же заметная разница в доходности обоих активов. В то время как майнеры ETH получили в общей сложности 17 миллиардов долларов дохода от своей деятельности, майнеры биткойнов получили только 13,6 миллиардов долларов.

Дополнительная литература | Аналитики Goldman Sachs стремятся к цене в 8000 долларов за Ethereum при ожидаемом 80% -ном росте

Волатильность между двумя активами также повлияла на то, как получились цифры. Майнинг биткойнов связан с высокой волатильностью. Тем не менее, ETH превзошел его как актив с наибольшей волатильностью. Волатильность майнинга ETH составила ошеломляющие 47% по сравнению с 28% биткойнов. Эта неустойчивость ежедневных доходов играет большую роль в показателях доходов майнеров ETH.

ETH опережает показатели майнинга BTC | Источник: Arcane Research

Средний дневной доход от майнинга BTC составляет 45 миллионов долларов. Для ETH эта цифра составляет 56 миллионов долларов. В таких показателях, как средний процент комиссии от ежедневного дохода и корреляция дохода с комиссией, ETH также показал более высокие показатели.

ETH торгуется выше 4500 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Сборы ETH повышаются

Поскольку доходы майнеров Ethereum в значительной степени зависят от комиссий, скорость отправки транзакций в сети сильно влияет на доход от майнинга. Таким образом, неустойчивый характер комиссии ETH может играть положительную или отрицательную роль в доходности майнеров. Когда сборы растут, доход майнеров растет, и наоборот. Кроме того, у майнеров ETH обычно есть короткое окно, в котором они могут собирать доходы, представленные соотношением комиссий 0,55%, показанным выше.

Дополнительная литература | Соучредитель PayPal говорит, что цена биткойнов указывает на экономический кризис

Эта корреляция сыграла в пользу майнеров ETH в этом году. Растущая популярность и распространение децентрализованного финансирования и NFT привели к резкому росту комиссий в сети. Поскольку майнеры в значительной степени зависят от комиссионных доходов, наибольшую выгоду от этого скачка получили майнеры. Несмотря на снижение комиссий, вознаграждение майнеров на блокчейне в течение года растет.

Доходы от майнинга ETH за счет комиссионных составляют 53% | Источник: Arcane Research

По сравнению с Ethereum, комиссии за транзакции в сети биткойнов остаются в основном низкими с момента окончания бычьего ралли в апреле. Доходы майнеров ETH составили 53% сборов за год. Между тем, комиссионные за транзакции составляли лишь 1% от общего дохода майнеров биткойнов.

Лучшее изображение из Crypto News Flash, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *