Утверждение Генслера в качестве председателя SEC было бы полезно для криптовалюты, говорит Хестер Пирс.

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс надеется, что США в конечном итоге предоставят больше ясности инвесторам в криптовалюту.

Хестер Пирс из Комиссии по ценным бумагам и биржам США хорошо известна как регулятор, оказавший последовательную поддержку цифровых активов, так что ее прозвище «крипто-мама» стало непоколебимым.

В новом интервью подкасту Thinking Crypto Пирс размышлял о регулирующем подходе Соединенных Штатов к классу активов на сегодняшний день, утверждая, что «я думаю, что мы немного упустили лодку по криптовалюте. И я думаю, что большая часть этого происходит из-за неспособности внести ясность в наши правила ». Она сказала, что вопреки настойчивому нарративу о том, что криптовалюта каким-то образом неотделима от незаконности и желания перехитрить систему, по ее собственному опыту, участники отрасли хотят соблюдать правила, но часто изо всех сил пытаются сделать это без надлежащего руководства:

«Надеюсь ли я на то, что мы наконец дойдем до того момента, когда действительно внесем больше ясности? Думаю, у нас есть хорошие шансы. […] У нас, скорее всего, появится новый председатель, Гэри Генслер, слушание которого состоится в Сенате. Это один шаг в процессе. Затем за него нужно проголосовать. И если он получит подтверждение и придет в SEC, он принесет с собой действительно глубокие знания об этом классе активов ».

Банковский комитет Сената проголосовал 14–10 за отправку кандидатуры Генслера в сенатский зал. после того, как два республиканца присоединились к 12 демократам, чтобы поддержать этот выбор.

Пирс подчеркнул недавний опыт преподавания Генслера курсов по блокчейну в Массачусетском технологическом институте, отметив, что он был «окружен людьми, которые с энтузиазмом относятся к этой технологии». По ее мнению, Генслер понимает положительный потенциал отрасли, а также необходимость большей ясности, чтобы способствовать ее развитию. По ее словам, отсутствие необходимости убеждать его в этих вещах будет «очень полезно».

Пирс, однако, отметил, что, хотя председатель действительно «устанавливает повестку дня для агентства», а в случае с Генслера, можно ожидать, что он поддержит более совершенный подход к нормотворчеству криптовалюты, значительная степень повседневной непрерывности взаимодействия SEC с криптоиндустрией будет обеспечена независимо от того, кто председательствует:

«Намерение наличие комиссии из пяти человек должно обеспечивать преемственность во времени, чтобы не было серьезных колебаний в политике […], поэтому людям важно знать, что работа комиссии […] [является] не собираюсь кардинально меняться при новом председателе. […] Регламентирующая повестка дня может немного измениться, но работа комиссии, [ее] повседневная […] работа будет продолжаться независимо от того, кто председательствует ».

Отметив осторожный оптимизм, Пирс также с юмором прокомментировала свое ласковое прозвище в криптопространстве США, сказав: «Знаете, мне всегда нравилась идея быть мамой, а я не мама в реальном мире. . Так что быть мамой в виртуальном мире — совсем не плохо ». Однако она быстро осторожно выступила против любых нежелательных последствий, комментируя:

«Я думаю, действительно важно сказать, нет, регулирующие органы не могут быть вашими родителями. Они не будут принимать ваши решения за вас, и они не собираются выручать вас, когда вы столкнетесь с проблемами ».

Пирс подчеркнула, что она« не сторонник какого-либо конкретного класса активов », а скорее« я Я выступаю за людей, имеющих возможность инвестировать в классы активов, которые они считают ценными для достижения своих конечных целей ». Впервые узнав о Биткойне (BTC), когда она была в компании George Mason, она сказала, что «твердо верит в силу децентрализации», и что криптовалюта «действительно хорошо вписывается в это».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *