Устойчивая и энергоэффективная экосистема Jelurida — отличный знак для вселенной блокчейнов

Нельзя отрицать тот факт, что майнинг криптовалют и обработка децентрализованных транзакций требуют большого количества энергии. Согласно индексу энергопотребления биткойнов, общее энергопотребление сети биткойн превышает 131,12 ТВтч, что почти равно общему энергопотреблению Аргентины.

Эксперты утверждают, что потребление энергии и электронные отходы, образующиеся при майнинге биткойнов, в первую очередь связаны с его консенсусным алгоритмом Proof-of-Work (PoW). Илон Маск также отменил свое решение принимать биткойны в качестве оплаты, сославшись на воздействие криптовалют на окружающую среду в качестве основной причины.

Благодаря давлению со стороны НПО и регулирующих органов, промышленников и предпринимателей, а также криптосообщества в целом, новые и будущие криптопроекты нацелены на то же «зеленое» дело.

В целях реализации инициативы по зеленой криптовалюте швейцарская блокчейн-компания Jelurida предлагает энергоэффективную и надежную экосистему для децентрализованных приложений, которая может поддерживать широкий спектр реальных сценариев использования. В отличие от механизма PoW, который потребляет много энергии, сети блокчейнов, управляемые Jelurida, полагаются на протокол консенсуса 100% Proof-of-Stake (PoS), который требует минимального количества оборудования, что ведет к снижению энергопотребления и меньших электронных потерь.

Jelurida разрабатывает и поддерживает блокчейны Ardor, Ignis и Nxt, тем самым предлагая полную экосистему для создания и реализации индивидуальных децентрализованных приложений. Ardor — это мультицепочечная платформа с уникальной родительско-дочерней архитектурой, которая обеспечивает полную совместимость и гибкость для поддержки различных сценариев использования.

Ignis — это полнофункциональная недорогая дочерняя цепочка Ardor, поддерживающая передовые механизмы конфиденциальности. Nxt — это универсальная платформа для продолжающейся трансформации технологии распределенного реестра. Запущенный в 2013 году, Nxt — первый блокчейн, в котором реализован протокол консенсуса 100% PoS, что делает его высоконадежным и энергоэффективным.

Поскольку экологически чистые технологии являются одной из основных задач криптоиндустрии, Jelurida и ее устойчивая экосистема продемонстрировали несколько реальных вариантов использования с использованием своих совместимых платформ и протокола PoS. Участие Jelurida в некоторых ведущих проектах, финансируемых австрийским правительством, включая HotCity, Cycle4Value и TreeCycle, открыло двери для массового внедрения цифровых валют.

Эти проекты основаны на блокчейнах Ardor, Ignis и Nxt, а также на уникальных протоколах PoS, специально созданных для проекта. Например, проект Cycle4Value, основанный на Ardor, использует протокол PoS для вознаграждения пользователей за езду на велосипеде. Другой проект, основанный на Ardor, HotCity, позволяет гражданам Австрии зарабатывать цифровые монеты за предоставление источников использованных ресурсов, которые могут быть переработаны для получения тепла. Аналогичным образом, основанный на Ignis проект TreeCycle использует PoS для поддержки своего дела по посадке лесов в Парагвае, вознаграждая пользователей 40% прибыли за их вложения.

Благодаря более инновационным децентрализованным проектам, которые выбирают альтернативные источники энергии и возобновляемые источники энергии, практические примеры использования Ardor, Ignis и Nxt помогают позиционировать Jelurida как новое решение проблем устойчивости, связанных с устаревшими блокчейнами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *