USDT, USDC и BUSD составляют 93% рыночной капитализации стейблкоинов.

Три крупнейших стейблкоина представляют собой совокупную капитализацию в 60 миллиардов долларов.

Исследование, проведенное поставщиком онлайн-аналитики Glassnode, показало, что три ведущих стейблкоина составляют более 90% всей рыночной капитализации сектора.

Отчет Glassnode «Неделя в сети» от 13 апреля. обнаружили, что три основных стейблкоина — Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Binance USD (BUSD) — за последние шесть месяцев продемонстрировали значительный рост, представляя совокупную капитализацию более 60 миллиардов долларов, что составляет 92,75% от общей суммы. рынок стейблкоинов.

Напротив, шесть месяцев назад совокупная капитализация этих трех стейблкоинов составляла менее одной трети от текущего уровня и составляла 19,2 миллиарда долларов. На этот раз в прошлом году стейблкоины в совокупности стоили всего 7 миллиардов долларов.

Анализ сравнил рост стейблкоинов с рыночной капитализацией Биткойна, выявив четкую корреляцию между ними. В отчете также указано, что предложение USDT продолжало увеличиваться в течение последних недель, несмотря на боковой тренд BTC, тогда как рост USDC и BUSD замедлился.

Рыночная капитализация BTC по сравнению с предложением стабильных монет: Glassnode

В отчете отмечаются исторические минимумы для показателя коэффициента предложения стейблкоинов (SSR), который измеряет рыночную капитализацию Биткойна по отношению к общему предложению стейблкоинов для оценки глобальной «покупательной способности» сектора стейблкоинов.

Когда цены на BTC равны При низком уровне предложения стейблкоинов можно купить большую их часть, чтобы поднять цены. И наоборот, по мере роста цен доступные стейблкоины могут покупать меньше, что снижает влияние на цены. Глассноуд заключил:

«Рост предложения стейблкоинов в течение 2020-2021 годов удерживал метрику SSR около исторических минимумов, что свидетельствует об относительно высокой покупательной способности цифровых долларов. Спрос на цифровые доллары, похоже, идет в ногу со спросом на биткойны и криптовалюты в целом ».

Рыночная капитализация Tether увеличилась вдвое с начала 2021 года и в настоящее время составляет рекордные 45,6 миллиарда долларов, согласно отчету о прозрачности Tether. . Веб-сайт Circle сообщил 9 апреля о рекордно высоком уровне в 11,5 млрд долларов США, а 13 апреля Гоингеко оценил предложение BUSD в 5,1 млрд долларов США.

7 апреля генеральный директор Circle Джереми Аллер предсказал, что его стабильная монета USDC может скоро появиться. превосходят PayPal по расчетной стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *