Уровень биткойн-быков должен восстановиться, чтобы защитить худшую ежемесячную распродажу за всю историю

Цена биткойна упала более чем на 50% по сравнению с недавними максимумами, установленными всего месяц назад. Резкое падение сейчас представляет собой самое большое падение в истории криптовалюты, но до закрытия месячной свечи осталось еще несколько дней.

Это означает, что быки могут исправить ущерб, нанесенный недавним обвалом, и сохранить структуру бычьего рынка нетронутой. Однако для этого цена за BTC должна подняться до ключевого уровня, который сейчас утрачен, и сделать это до конца месяца.

Почему биткойн-быки были ослеплены крупнейшими ежемесячными продажами за всю историю

Цена биткойна была в восходящем тренде более года, чему способствовало появление Coinbase Global на фондовом рынке Nasdaq. В то время энтузиазм был столь же высок, что обусловлено потенциальной «новой парадигмой» в криптографии.

Дополнительная литература | Впереди волатильность: почему хаос в биткойнах и криптовалютах только начинается

Наконец-то появились Уолл-стрит и институты. По мнению толпы, рынок никак не изменился. Тем не менее, это произошло, и поскольку этого никто не ожидал, это было особенно катастрофично. Длинные позиции с чрезмерным кредитным плечом были уничтожены в размере миллиардов, а те, которые были передержаны другими способами, быстро пожалели об этом.

 Пользовательский инструмент Эдвардса показывает худший месяц за всю историю наблюдений | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

По словам эксперта по биткойнам Чарльза Эдвардса, в результате блицкрига образовалась самая ужасная месячная свеча за всю историю наблюдений. Эдвардс отвечает за создание некоторых из лучших инструментов в области криптографии, таких как индикатор Hash Ribbons.

Его собственный инструмент ‘drop%’ показывает, как все получилось (на фото выше), но другие аналитики поспешили возразить, что в месяце еще есть время для изменения данных.

Шаблон «Вечерняя звезда»: могут ли крипто-быки отменить нанесенный ущерб?

Это также означает, что у быков есть шанс отменить разрушительную свечную модель, оставшуюся на ценовом графике биткойнов. Медленный месяц в апреле с очень незначительным движением привел к появлению красной свечи доджи на пике восходящего тренда, за которой последовал огромный рост медведей.

Этот паттерн называется «паттерн вечерней звезды» и представляет собой изменение эпических пропорций, часто сигнализирующее о том, что нужно следовать большему количеству красного. Однако, если быки могут оставить фитиль на расстоянии примерно 50% от красной свечи, это также может быть серьезным заявлением.

 Быки должны закрываться наверху здесь, чтобы отменить узор | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Если цена биткойна сможет закрыть месячную свечу выше отметки около 45 000 долларов, паттерн «вечерняя звезда» пока будет защищен. Следующая месячная свеча должна быть зеленой, чтобы гарантировать, что бычий рынок все еще не пострадал, в противном случае медведи завершат модель в своем последующем.

Дополнительная литература | Доказательство того, что биткойн-дно находится внутри

Закрытие выше уровня также может удержать месячный RSI на территории бычьего рынка, предотвращая более крупный пробой и падение в медвежий рынок.

Могут ли биткойнские быки отменить худшую месячную свечу в истории?

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *