Уроки из документального фильма о биткойнах «Эта машина озеленяет», часть 2: Чистая энергия

В документальном фильме «Эта машина зеленеет» еще больше уроков. Может ли майнинг биткойнов быть чистым положительным фактором для окружающей среды? Это их тезис. Документальный фильм одобрен Swan Bitcoin, его продюсировал Энрике Познер, а режиссером — Джейми Кинг, известный по фильму «Steal This Film». В первой части этого анализа мы узнали, что сеть Биткойн, как правило, использует бесполезную энергию и направляется туда, где есть дешевая энергия. А возобновляемые источники энергии обычно дешевы, потому что они эффективны.

Дополнительная литература | Основатель Ethereum снялся в документальном фильме об Ethereum

Что мы узнаем во второй части? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Но сначала мы должны сообщить вам, что говорящие головы «зеленых машин» — это такие сильные нападающие: Лин Олден, Алекс Гладштейн, Мельтем Демирорс, Ник Картер, Кейтлин Лонг, Самсон Моу, Магдалена Гроновска, Грег Фосс, Адам Ортольф и Хасс МакКук.

Позиция зеленых в энергетике

  • Цивилизация началась с открытия и овладения огнем. Это, конечно, энергия.
  • Деньги — это энергия. Вещи, которые мы используем в качестве знаков, «существуют как неопровержимое доказательство времени и энергии, потраченных на их создание».
  • Деньги — это «один из ключевых человеческих инструментов в поддержке координации и организации цивилизации».
  • Биткойн — это энергия.
 График цены BTC на 17.09.2021 на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Создание денег имеет решающее значение

Возвращение к золоту — это идея Proof-Of-Work, которую предложила Лин Олден, рассказчик говорит нам: «Вложенный в каждый биткойн, как слиток золота или веревка, является доказательством того, что эта работа была выполнена». И Лин Олден переходит к делу и заявляет о проблеме: «Создание денег может показаться пустой тратой для людей, которые не знакомы с потребностями, которым служат деньги». Деньги увеличивают эффективность ВСЕХ других транзакций.

Эта идея идет рука об руку с тем, как Джордан Петерсон синтезировал целую загадку, связанную с потреблением энергии Биткойном:

«Любая энергия, затрачиваемая на производство Биткойна и обслуживание системы, должна быть более чем окупаема за счет повышения эффективности каждой системы, использующей Биткойн в качестве транзакционного устройства». Бум! Если принять это во внимание, «будет чистая прибыль, а не чистая потеря энергии, если вы рассчитываете ее по всей системе».

Биткойн будет финансировать чистую энергию

По словам Алекса Гладштейна, Биткойн может финансировать « E лектрификацию новых областей и создание новой экономической деятельности». Если хотите, эта машина «зеленеет». И если мы говорим об инфраструктуре для чистой энергии, Магдалена Гроновска объясняет это:

«Это снижение рисков при строительстве объектов возобновляемой энергетики. Он снижает риски, потому что готов покупать круглосуточно, без выходных, 365 дней в году. А когда у вас есть предсказуемый покупатель, предсказуемый поток доходов, легко спланировать свои операции. И эта уверенность означает, что этот сайт будет построен ».

Эта машинная зелень относится к биткойнам

Чем закончится «Зеленая машина»? На ура. Они говорят об инфляции в США, о том, что каждая другая страна в мире хорошо знает, но они только начинают это чувствовать. А затем они переходят к причинам, по которым биткойн необходим. Концепции, с которыми аудитория этого веб-сайта хорошо знакома, но они упадут, как тонна кирпичей, на голову любому случайному зрителю.

Дополнительная литература | Избранные цитаты и семь уроков из мини-документального фильма «Тяжелые деньги»

В документальном фильме делается вывод о том, что на самом деле разговор ведется между теми, кто считает Биткойн полезным, и теми, кто считает, что это не так. Если вы находитесь в первом лагере, обещания Биткойна миру намного перевешивают его потребление энергии. Кроме того, он может профинансировать следующую революцию в чистой энергии, в которой так отчаянно нуждается планета. Беспроигрышная ситуация.

 Изображение: логотип "This Machine Greens" с веб-сайта | Графики от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *