‘Ура добро пожаловать’ — DOGE взлетает после того, как Илон Маск возвращается в Twitter … чтобы зашилить Dogecoin

Внезапное появление генерального директора Tesla и SpaceX нацелено только на одно: альткойн на основе мемов, маскирующийся под Короля Льва.

Основанная на мемах криптовалюта Dogecoin (DOGE) прибавила 25% за считанные минуты 4 февраля после новой поддержки со стороны самого богатого человека в мире.

1-минутный свечной график DOGE / USD ( Bittrex). Источник: TradingView

DOGE в новом «насосе Илона»

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показали, что DOGE / USD отскочил выше 0,05 доллара за токен в четверг, приближаясь к новым историческим максимумам.

Маск, который известен тем, что разместил Dogecoin и Bitcoin в Твиттере, но всего несколько дней назад сказал, что у него «ненадолго» перерыв, вернулся, чтобы опубликовать фотографию ракеты и луны.

«Дож», — добавил он в последующем комментарии, а позже в твите было написано «Ура добро пожаловать», сопровождаемое подделанным изображением талисмана сиба-ину Dogecoin в роли Симбы в фильме Диснея «Король Лев».

Добро пожаловать! pic.twitter.com/e2KF57KLxb

— Илон Маск (@elonmusk) 4 февраля 2021 г.

Сразу после этого Dogecoin подскочил с 0,04 доллара до локального максимума 0,058 доллара, а объем торгов также вырос более чем на 100% по сравнению со средой.

Хэштег #ThanksElon также стал популярным в США. / p>

Биткойн видит сопротивление в 40 000 долларов

Как сообщает Cointelegraph, Маск уже помог разжечь бычий бег Dogecoin, добавив к существующей шумихе, созданной печально известной группой Reddit, r / Wallstreetbets.

В интервью Clubhouse он описал свои предыдущие взаимодействия с криптовалютой как «шутки», тем не менее, полагая, что ее лучшие дни еще могут быть впереди.

«Dogecoin сделан как шутка, чтобы подшутить. криптовалют, конечно, но судьба любит иронию », — резюмировал он тогда.

Маск также попал в заголовки газет после того, как вызвал скачок цен на биткойны (BTC), сделав их единственным элементом своей биографии в Twitter. Это прозвучало через несколько недель после другого характерного для него комплимента, в котором он сказал, что Биткойн — это «почти такая же ерунда, как бумажные деньги».

«Мне пришлось немного подумать об этом, но сейчас я думаю что Биткойн — это хорошо, и поэтому я поддерживаю Биткойн, как я уже сказал, — опоздал на вечеринку, но я сторонник Биткойна », — добавил он в Clubhouse.

BTC/USD 1-часовой свечной график (Bitstamp). Источник: TradingView.

В четверг BTC / USD вернулся к собственному возвращению, достигнув уровней, которые ранее наблюдались лишь ненадолго благодаря действиям Маска на прошлой неделе.

Маск удаляет слово «биткойн» из биографии Twitter.

На момент написания пара около 38 660 долларов. В то же время Маск, похоже, удалил «Биткойн» из своего профиля, в результате чего в Твиттерсфере появились комментарии «Илон полностью ушел».

Илон полностью завершен pic.twitter.com/urQ6Q0R2tz

— Дэн Хелд (@danheld) 4 февраля 2021 г.

В специальной статье, опубликованной на этой неделе, Blockchain Research Lab заявила, что такая реклама в социальных сетях должна привлекать дополнительное внимание в будущем.

«Хотя Илон Маск, вероятно, будет ярким примером с точки зрения влияния Через социальные сети существует огромное количество сравнительно менее влиятельных людей, групп или компаний, которые выражают свое мнение о криптовалютах через социальные сети », — говорится в нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *