Финансовый гигант SBI расширяет услуги по кредитованию криптовалюты до XRP

После запуска службы криптовалютного кредитования в конце 2020 года SBI добавила поддержку XRP.

Японская финансовая компания SBI Group предоставила возможность кредитования XRP через свою дочернюю компанию, связанную с криптовалютами, SBI VC Trade.

Согласно объявлению от 4 февраля, пользователи SBI VC Trade Lending теперь могут зарабатывать процентов, депонируя свои активы XRP от 1000 до 100000 XRP с периодом кредитования до 84 дней.

«VC Trade Lending — это услуга, которая позволяет клиентам сдавать в аренду свои криптоактивы компании и получать процентные вознаграждения в зависимости от количества и продолжительности криптоактивов », — заявили в SBI. Годовая процентная ставка для кредитования XRP составляет 0,1% с учетом налогов, отмечается в сообщении.

Процентная ставка XRP значительно ниже, чем ставка кредитования Биткойн (BTC) SBI. Компания официально развернула свою платформу крипто-кредитования в ноябре 2020 года, что позволяет пользователям получать 1% процентов от депозита BTC.

Новый листинг на кредитной платформе SBI происходит на фоне продолжающихся юридических проблем для альткойнов. Ripple — компания, выпускающая несколько продуктов на основе XRP — теперь сталкивается с федеральным иском в Соединенных Штатах по обвинению в нарушении законов США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных ценных бумаг. Тем не менее, японский финансовый регулятор, Агентство финансовых услуг, как сообщается, считает, что XRP не является ценной бумагой.

SBI превратилась в крупного партнера Ripple, представив несколько продуктов на основе XRP. В октябре 2020 года генеральный директор SBI Ёситака Китао заявил, что Япония является наиболее вероятной страной для переезда Ripple, если компания будет вынуждена покинуть Соединенные Штаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *