Uniswap развертывает контракты V3 в четырех тестовых сетях Ethereum

Ведущий в мире DEX сделал большой шаг к запуску своей третьей итерации, развернув свои контракты во всех четырех тестовых сетях Ethereum.

Ведущая децентрализованная биржа Uniswap сделала шаг вперед к запуску долгожданной итерации «V3», объявив об успешном развертывании смарт-контрактов V3 во всех тестовых сетях Ethereum.

21 апреля После объявления Uniswap Labs подтвердила, что смарт-контракты для ядра и периферии протокола V3 были развернуты во всех основных тестовых сетях Ethereum — Ropsten, Rinkeby, Kovan и Goerli.

Адреса тестовых сетей были размещены на Github с напоминанием Uniswap. пользователям, что адреса не являются окончательными и будут изменены по мере того, как команда сделает окончательные обновления в репозитории периферии. Основные контракты третьей версии также были развернуты на GitHub.

23 марта была начата награда за обнаружение ошибок в контрактах V3 с вознаграждением в размере до 500 000 долларов. Согласно официальному объявлению, Uniswap v3 будет запущен в основной сети 5 мая.

Uniswap выбрал путь повышения эффективности капитала для своего следующего обновления, что может усложнить аспект пассивного дохода, связанный с предоставлением ликвидности для многих случайных людей. Инвесторы DeFi.

Некоторые из обновлений в следующей итерации включают несколько уровней комиссионных, которые позволяют поставщикам ликвидности получать компенсацию за принятие различных степеней риска. Также есть обновления автоматизированных кривых связывания маркет-мейкеров, которые объединяют отдельные позиции в единый пул, чтобы сформировать одну комбинированную кривую, по которой пользователи могут торговать.

Uniswap V3 предлагает три отдельных уровня комиссионных за каждую пару в соответствии с ожидаемой волатильностью пары — 0,05%, 0,30% и 1,00% — обеспечивая лучшую защиту от непостоянных потерь для поставщиков ликвидности.

Несмотря на высокие комиссии сети Ethereum, которые в настоящее время составляют в среднем около 67,86 долларов США за обмен токенов на Uniswap по данным Etherscan, DEX продолжает привлекать высокие объемы торгов.

20 апреля , Основатель Uniswap Хайден Адамс сообщил, что платформа впервые достигла рубежа в 10 миллиардов долларов еженедельного объема торгов.

На момент написания собственный токен UNI DEX торговался на 6,8% выше, чем за последние 24 часа по данным CoinGecko. Токены UNI переходили из рук в руки чуть ниже 32 долларов, но ниже рекордного уровня 15 апреля в 39,20 доллара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *