ОАЭ используют технологию блокчейн для оказания удаленных судебных услуг

Принятие правительством ОАЭ технологии блокчейн для оказания юридических нотариальных услуг основано на его стремлении перейти на полностью цифровой формат.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов будет использовать технологию блокчейна для использования в своих услугах нотариального заверения и аутентификации, как сообщило в понедельник агентство Emirates News Agency.

Внедрение блокчейна tech, как ожидается, сократит время, усилия и расходы, затрачиваемые Министерством юстиции ОАЭ на аутентификацию и проверку контрактов и документации, в то же время опираясь на план правительства по переносу половины своих транзакций на блокчейн к концу этого года.

Внедрение технологии блокчейн в ОАЭ является частью их планов по созданию удаленной цифровой инфраструктуры для всех своих внутренних операций, которую они называют «платформой единого цифрового правительства».

Продолжающаяся цифровая трансформация ОАЭ, как сообщается, будет включать создание цифрового удостоверения, получившего название «Пропуск ОАЭ», который позволит пользователям взаимодействовать с аспектами юридического процесса из удаленных мест.

Наряду со своими амбициями по тому, чтобы к концу 2021 года половина транзакций проводилась на блокчейне, страна также объявила о планах превратить Дубай в первый город в мире, полностью работающий на блокчейне. технология. ОАЭ надеются привлечь таланты и инновации, будучи одними из первых, кто создаст привлекательный цифровой правовой ландшафт для начинающих технологических компаний.

Страна также недавно учредила Глобальный совет по блокчейну, состоящий из 46 глобальных финансовых и технологических компаний, чтобы помочь изучить возможные приложения блокчейна в различных секторах бизнеса страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *