Ubisoft запускает внутриигровые NFT с использованием системы цифр

Ubisoft — гигант игровой индустрии — недавно объявила о планах интегрировать NFT в свои игры. Эти NFT будут называться «Цифры», содержащие их собственные уникальные серийные номера, при этом их можно будет продать на криптовалютном рынке.

NFT и Ghost Recon

Ubisoft объявила о своем проекте NFT сегодня в твите. Компания будет предлагать свои токены через свою новую платформу — Ubisoft Quartz, которая позволяет пользователям собирать «первые игровые и энергоэффективные NFT». Поскольку NFT его игр будут храниться в Tezos — блокчейне с подтверждением доли владения, этические проблемы в отношении ущерба окружающей среде практически не являются проблемой.

«Ubisoft Quartz — это новый опыт для наших игроков, основанный на нашем видении создания еще более тесной связи между вами и игровыми мирами, которые вам нравятся», — говорится на сайте Ubisoft. «Он нацелен на то, чтобы предложить вам больше автономии и свободы воли при взаимодействии с игровыми предметами, которые помогут вам создать свою собственную историю».

Первые цифры будут опубликованы в бета-версии Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, которая выходит в четверг. Эти начальные NFT будут представлены в виде эстетического игрового снаряжения и могут быть приобретены за криптовалюту в любой из стран, в которых запущена игра.

В отличие от обычных игровых скинов, каждый предмет будет иметь уникальный серийный номер для всех игроков, что делает их «невзаимозаменяемыми». Кроме того, они могут быть куплены и проданы на Tezos игроками, которые даже не играют в Ghost Recon или в будущие NFT-совместимые игры. Однако на цифрах, используемых в игре, на «долгие годы» будут указаны теги игроков их предыдущего владельца.

Отвращение геймеров к NFT

Ubisoft известна выпуском бестселлеров, включая Assassin’s Creed и Far Cry. Последний релиз первого релиза «Valhalla» за первую неделю собрал 1,8 миллиона продаж. Интегрируя NFT в свои игры, Ubisoft может вывести на рынок NFT совершенно новый сегмент рынка, большая часть которого уже технически подкована.

Однако раньше геймеры не приветствовали NFT. Discord — коммуникационная платформа, обычно используемая игроками, — вернулась к своим планам интеграции Ethereum / NFT после массивной реакции сообщества. Многие были обеспокоены предполагаемым воздействием NFT на окружающую среду в сочетании с безудержным мошенничеством и взломами, которые все еще поражают криптопространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *