У Blockchain tech есть решение для защиты вашей электронной почты

Электронная почта, построенная на платформе блокчейн, может обеспечить большую безопасность связи, чем централизованные альтернативы.

Глобальная пандемия COVID-19 определенно привела к четкому разграничению удаленной работы: надежность компании зависит от ее поставщика услуг электронной почты для всех форм связи.

Начнем с происхождение электронной почты. Электронная почта существует уже более 50 лет и является официальным каналом связи по всему миру. С более чем 3 миллиардами пользователей это наиболее широко используемая и мгновенная форма связи.

Первый пример электронной почты можно найти на компьютерах Массачусетского технологического института в программе под названием «ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК», созданной еще в 1960-х годах. Однако только в 1971 году Рэй Томлинсон изобрел и разработал электронную почту в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, создав сетевую систему электронной почты ARPANET.

Электронная почта как канал связи не является по-настоящему безопасным

По оценкам, люди во всем мире ежедневно отправляют около 320 миллиардов электронных писем. Еще в 2019 году компания Avanan, занимающаяся корпоративной облачной безопасностью, сообщила в своем «Глобальном отчете о фишинге», что каждое 99 электронных писем является фишинговой атакой, а это означает, что в 2019 году ежедневно совершалось около 300 миллионов попыток фишинговых атак.

Еще в 2016 году компания по ИТ-безопасности Hold Security подсчитала, что в даркнете предлагается приобрести более 272 миллионов записей электронной почты и паролей учетных записей электронной почты. Ярким примером этого года является то, что в январе известная журналистка Ниди Раздан подала жалобу на киберпреступность в полицию Дели в Индии после того, как она заявила, что стала жертвой фишинга, обманным путем предлагая должность доцента в Гарвардском университете. Еще один совсем недавний пример: злоумышленники воспользовались четырьмя опасными уязвимостями в Microsoft Exchange, чтобы закрепиться в корпоративной сети.

Помимо проблем безопасности, отвлекающие факторы, такие как чтение, обработка и нацеливание рекламы на своих пользователей поставщиками услуг электронной почты, являются повседневное явление. Вы когда-нибудь замечали иронию? В тот момент, когда вы создаете новый адрес электронной почты с помощью Gmail, еще до того, как вы получите свое первое электронное письмо, в вашем почтовом ящике уже ждет нежелательная реклама.

Фактически, до 2017 года Google использовал свои технологические возможности для сканирования всех электронные письма, отправленные пользователям Gmail или от них, чтобы помочь создать подробные профили своих пользователей, что позволяет настроить таргетинг на них с помощью персонализированной рекламы.

Даже если мы отложим все проблемы с безопасностью и фишингом на секунду, идея Практически невозможно представить себе почтовый ящик без беспорядка, спама и рекламы. Принимая во внимание централизованный характер электронной почты и различные связанные с ней проблемы, служба электронной почты, созданная на основе платформы блокчейна, предоставляет решения для любых или всех недостатков, которые есть у текущих централизованных служб электронной почты.

По теме: Короли данных должны использовать технологию блокчейн

На чем должна быть сфокусирована децентрализованная электронная почта?

Безопасность имеет первостепенное значение когда дело доходит до электронной почты. Децентрализованный характер технологии блокчейн обеспечит высочайший уровень безопасности электронной почты. Одноранговые сети не только практически невозможно взломать, но и обеспечивают высочайший уровень защиты данных, личной информации и паролей.

Связано: Децентрализованная идентификация — это способ борьбы с кражей данных и конфиденциальности

Далее идет стопроцентная конфиденциальность, которая снова становится возможной благодаря реализации криптографических алгоритмов, систем асимметричных ключей и функций хеширования. Чтобы достичь здесь совершенства, необходимо убедиться, что оптимальные комбинации приняты во внимание и реализованы.

По теме: DPN против VPN: рассвет децентрализованного Интернета конфиденциальность

О постоянном потоке нежелательных писем в любое время дня можно легко позаботиться, а с помощью смарт-контрактов можно создать «свободный от беспорядка почтовый ящик». Почтовый ящик становится на несколько ступеней выше, когда эти возможности также могут быть интегрированы со смарт-контрактами.

Может быть возможность создать одноразовый адрес электронной почты для обмена с незнакомыми людьми, который впоследствии может быть полностью удален. Также возможен вариант создания фиксированного адреса электронной почты продолжительностью от одного дня до нескольких месяцев. Эта мощная функция значительно упрощает выбор надежного поставщика, не имея почти постоянного цифрового следа электронного адреса.

Баланс между работой и личной жизнью фактически становится реальностью, если человек не получает никаких оповещений по электронной почте. с 9 до 17 часов. Однако в некоторых отраслях (включая криптовалюту) это, скорее всего, невозможно, поэтому продолжительность можно дополнительно настроить и персонализировать в соответствии с потребностями бизнеса.

Автоматическая приоритезация электронных писем осуществляется по усмотрению. наряду с возможностью удаления непрочитанных писем. С помощью смарт-контрактов электронная почта, построенная на основе сети блокчейнов, может легко контролировать доступ к электронной почте любого сотрудника, предоставляя их только ответственным лицам. Более того, почтовый ящик будет защищен от нежелательной рекламы, интеллектуального анализа данных, мониторинга, отслеживания или профилирования.

Как должно выглядеть решение блокчейна, чтобы оно было успешным?

Для того, чтобы Чтобы реализовать указанные выше функции в децентрализованной системе, блокчейн должен быть:

  • Масштабируемый: сегодня блокчейны не масштабируются. В блокчейне Ethereum можно подтверждать только 15 транзакций в секунду. Это означает, что он никоим образом не может обрабатывать миллионы электронных писем в день. Следовательно, блокчейн должен иметь возможность обрабатывать миллионы транзакций в день с почти мгновенной проверкой.
  • Устойчивый: блокчейн потребляет гораздо больше энергии, чем любая существующая система. Например, блокчейн Ethereum потребляет 1,02 киловатт-часа на транзакцию. Это означает, что в течение одного дня при обмене 1 миллиардом электронных писем блокчейн Ethereum будет потреблять 1,02 тераватт-часа. Энергопотребление блокчейна должно быть настолько низким, чтобы оно могло конкурировать или быть сопоставимым с централизованными системами.
  • Безопасность и абсолютная конфиденциальность. Несмотря на то, что блокчейны безопасны, они подвержены атакам 51%, когда вредоносные узлы занимают 51% или более сети. Криптографические алгоритмы, механизмы асимметричного ключа и функции хеширования обеспечивают высочайший уровень шифрования. Безопасность по своей сути встроена в механизмы конфиденциальности.

При этом не все блокчейны способны или настроены для предоставления услуг электронной почты. При выборе протокола блокчейна следует тщательно учитывать масштабируемость, устойчивость и безопасность. Большинство, если не все, цепочки блоков соответствуют одному или двум из трех основных требований, за некоторыми исключениями.

Все эти проблемы могут исчезнуть при использовании электронной почты поверх цепочки блоков, но имейте в виду, что трава становится по-настоящему зеленой только тогда, когда соблюдены все три критерия — безопасность, масштабируемость и устойчивость.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только авторам и не обязательно отражают или отражают взгляды и мнения Cointelegraph.

Вишну Прия Мишра — энтузиаст блокчейнов с шестилетним опытом работы в рекламе и маркетинге. Она работала с такими брендами, как Burger King, Xbox и Ziff Davis в создании бренда и сообщества. Она управляет маркетингом и PR в Uniris.

Нилеш Патанкар — опытный технолог с более чем 25-летним опытом работы в сфере платежей. Он руководил глобальными программами для Mastercard и Barclays. Он также был техническим директором Payback, крупнейшей коалиционной программы лояльности в Индии, обслуживающей более 100 миллионов пользователей. Нилеш — соучредитель и главный операционный директор Uniris.

Акшай Кумар Канди — руководитель отдела инноваций, исследований и разработок в Uniris, где он находится на переднем крае исследований в области блокчейна и биометрии. Он получил степень в Политехнической школе во Франции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *