Цук Что? Сообщается, что Meta планирует создать цифровой токен, названный в честь его генерального директора

Meta Platforms готовится интегрировать криптовалюты в свое семейство приложений, чтобы использовать их для вознаграждения авторов и облегчения кредитования и других финансовых операций.

The Financial Times сообщила в среду, что Meta рассматривает возможность создания Zuck Bucks, виртуальной валюты, которую потребители могут использовать в своих приложениях, поскольку британский кредитор расширяет свое присутствие в секторе виртуальной реальности стоимостью 800 миллиардов долларов.

Метавселенная – это сеть трехмерных виртуальных сред, предназначенных для социального взаимодействия.

В научной фантастике его иногда называют потенциальной итерацией Интернета как единой универсальной виртуальной среды, ставшей возможной благодаря использованию гарнитур виртуальной и дополненной реальности.

Рекомендуемая литература | Южнокорейский технологический гигант Kakao приобретает контрольный пакет акций японской криптобиржи

Еще одна попытка для метаданных

Несмотря на то, что Meta (материнская компания Facebook) недавно отказалась от амбиций по созданию стабильной монеты Libra/Diem, похоже, что компания по-прежнему заинтересована в разработке криптовалюты для применения в виртуальном мире.

То, что осталось от проекта стейблкоина Diem компании, было продано ранее в этом году банку Silvergate. По данным Financial Times, Meta не рассматривает цифровые деньги на основе блокчейна, а скорее токены в приложениях, которые централизованно контролируются компанией.

Хотя официально эта инициатива не называлась Zuck Bucks, она якобы была присвоена этому прозвищу внутренним персоналом в знак уважения к главному исполнительному директору Meta Марку Цукербергу.

В отчете FT также раскрываются потенциальные планы относительно так называемых токенов репутации, социальных токенов и монет создателей со ссылкой на внутренние служебные записки и неназванные источники.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 855,56 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Все еще может случиться

Публикация, однако, предупреждает, что обсуждения все еще находятся в зачаточном состоянии и «могут измениться или быть отменены».

«Сегодня у нас нет никаких изменений», — сказал Mashable представитель Meta.

«Как компания, мы сосредоточены на проектировании метавселенной, которая включает в себя будущее платежей и финансовых услуг», — пояснил представитель.

В случае успеха эти усилия также могут предоставить компании новый источник дохода и повышенный контроль над транзакциями в наборе приложений и сервисов, включая Facebook, WhatsApp, Instagram и платформу виртуальной реальности Meta Quest.

>

Рекомендуемая литература | Coinbase наймет 1000 сотрудников для расширения криптоцентра в Индии

The FT сообщила, что усилия по интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в Facebook и Instagram продолжаются. Кроме того, во внутреннем документе предполагается, что Instagram скоро будет поддерживать NFT, а тестовая программа публикации NFT на Facebook начнется в середине мая.

Ранее в этом году компания Meta присоединилась к Crypto Open Patent Alliance, группе компаний, возглавляемой Block Inc. Джека Дорси, которые стремятся продвигать открытый доступ к криптовалютным технологиям.

Избранное изображение из Financial Times, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *