Цены на Cosmos подскакивают до нового рекордного уровня по мере приближения обновления «Звездных врат»

Предстоящее обновление «Звездных врат» с обменом данными между блокчейнами поможет поднять цену Cosmos на новый рекордный уровень.

Цена Cosmos (ATOM) выросла на 240% с начала февраля, поскольку 18 февраля нарастает ажиотаж в связи с приближающимся обновлением Stargate, которое поможет соединить все цепочки на основе Cosmos вместе с помощью межблочной связи (IBC).

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что 1 февраля ATOM торговался по цене 7,83 доллара, прежде чем ряд положительных объявлений, в том числе возможность делать ставки на ATOM на Binance, помог поднять токен до новый рекордный максимум в $ 26,68 16 февраля.

4-часовой график ATOM / USDT. Источник: TradingView

Stargate стал долгожданным обновлением для сообщества Cosmos, поскольку внедрение IBC позволит обмениваться транзакциями стоимости и данными в совместимых цепочках.

Блокчейны на основе Cosmos в настоящее время разрознены и не могут безопасно обмениваться данными или взаимодействовать. Ожидается, что IBC поможет объединить отдельные цепочки в новую экосистему Cosmos Network.

Другие функции, включенные в обновление, включают миграцию Protobuf, которая помогает ускорить разработку интерфейса и улучшить общую производительность блокчейна, и синхронизацию состояния, которая помогает новым узлам синхронизироваться в 200 раз быстрее и участвовать в консенсусе всего за несколько минут. а не дни.

Оптимизм растет после отложенного выпуска Stargate

Волнение по поводу релиза Stargate росло уже несколько месяцев, в то время как цена ATOM оставалась неизменной. Ценовая активность начала расти 15 января, когда было объявлено, что запуск Звездных врат, который первоначально был запланирован на 28 января, будет отложен до 18 февраля.

Между тем, в последние несколько дней Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для ATOM еще до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Cointelegraph Markets Pro — Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой ATOM

Как видно на диаграмме выше, оценка VORTECS ™ начала расти с минимума 55 11 февраля до пикового значения 82 14 февраля. . В это время цена ATOM торговалась в боковом направлении и испытала кратковременное падение, как раз в то время, когда показатель VORTECS ™ достиг пика. Однако падение было недолгим, и 16 февраля цена вскоре начала рост на 80% до нового рекордного максимума в 26,68 доллара.

Запуск Stargate представляет собой важную веху в космосе. дорожная карта развития. Но ожидается, что за интеграцией IBC последуют отдельные проекты на основе Tendermint, такие как Band protocol (BAND) и Kava (KAVA), которые присоединятся к сети Cosmos для большей совместимости блокчейнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *